АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
26.05 | 23:58

Памяти Марчелло Малентакки

Марчелло Малентакки

24 мая на шестьдесят седьмом году жизни скончался Марчелло Малентакки. Двадцать лет Марчелло возглавлял Международный союз металлистов, который за эти годы превратился в сильнейший Глобальный союз, основанный на четких демократических принципах. Хорошо понимая, какое значение для профсоюзного движения на территории бывшего СССР имеет развитие независимых профсоюзов, Марчелло много сил потратил на их поддержку и продвижение на глобальный уровень. Мы в Конфедерации труда России хорошо помним эту работу и благодарны за нее. Те из нас, кто встречался и работал с Малентакки, активисты профсоюзов, получивших поддержку и развитие благодаря усилиям Марчелло, будут вспоминать его с большой теплотой и благодарностью.

Члены Совета и Исполкома
Конфедерации труда России


|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость солидарность архив
Профсоюзы сегодня
03.06 | 10:50 В пресс-центре «Парламентской газеты» состоялся брифинг актеров кино и телевидения на тему: «Работники киноиндустрии просят поддержки у законодателей в принятии нового закона». Видео.
31.05 | 09:55 30 мая состоялась конференция Конфедерации труда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в ходе которой были внесены изменения в уставные документы, а также избран новый состав руководящих органов.
28.05 | 16:06 Павел Кудюкин: «Вузовское сообщество крайне нуждается в низовой самоорганизации, за которой должны следовать попытки сообща добиваться у государства необходимых для высшей школы преобразований».
28.05 | 09:03 Четырнадцать моряков теплохода «PROK», вероятнее всего, смогут получить пятимесячные долги по зарплате, если судно будет арестовано в пользу экипажа и продано.
27.05 | 17:30 Члены экипажа теплохода «PROK», который находится в порту Чжанцзян (Китай) обратились к администрации Приморского края и представителям РПСМ с просьбой помочь организовать репатриацию на Родину.
26.05 | 23:58 24 мая на шестьдесят седьмом году жизни скончался Марчелло Малентакки. В течение 20 лет он возглавлял Международный союз металлистов, который за эти годы превратился в сильнейший Глобальный союз...
24.05 | 13:07 23 мая по инициативе Федеральной службы по труду и занятости состоялась рабочая встреча лидеров Конфедерации труда России и руководства Роструда.
23.05 | 17:53 В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту использования рабского труда 13 российских моряков с судна «SS Veles» (порт приписки Фунафути, флаг – Тувалу).
23.05 | 15:04 Благодаря грамотно разработанной стратегии борьбы и международной поддержке, калужскому профсоюзу «Фольксваген» удалось одержать победу.
22.05 | 18:40 Сегодня в Калуге состоялось судебное заседание по иску ООО «Фольксваген груп рус» к профсоюзу о признании незаконности готовящейся забастовки. Суд вынес определение о прекращении дела по иску VW...
22.05 | 10:15 Подведены первые итоги кампании «Черное море позора». За время проведения акции было проинспектировано 120 судов в 30 портах Болгарии, Грузии, Румынии, Турции, Украины и России.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: