АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
29.11 | 10:30

В Москве состоится акция «Остановим развал образования и науки!»


1 декабря в Москве состоится митинг, организуемый Конфедерацией труда России в рамках межрегиональной акции протеста «Остановим развал образования и науки!». Митинг пройдет в Новопушкинском сквере с 13 до 15 часов. Участники потребуют от федеральной и региональных властей смены текущей образовательной политики с внесением соответствующих изменений в законодательные акты.

Организаторами межрегиональной акции «Остановим развал образования и науки!» являются профсоюзы «Учитель» и «Университетская солидарность», движение «Студенческое действие», Гражданская инициатива за бесплатное образование и медицину и другие организации при поддержке Конфедерации труда России. Также, в митинге примут участие инициативные группы родителей детей-инвалидов, группы по борьбе со слиянием школ, Инициативная группа работников РАН и другие образовательные инициативы.

«С 1 сентября этого года мы живем по новому закону «Об образовании». Уже очевидно, что он не решил, но лишь усугубил имеющиеся в образовании проблемы, а также создал новые угрозы. Подушевое финансирование приводит к удушению детских садов, школ и вузов, тем более, что нормативы финансирования устанавливаются произвольно органами власти и по сути являются способом «узаконить» недофинансирование образовательной сферы», — говорится в призыве организаторов к участию в акции.

Межрегиональная акция 1 декабря состоится в Москве, Санкт-Петербурге, Калуга, Екатеринбурге, Перми, Уфе (Республика Башкортостан), Невинномысске (Ставропольский край), Вологде и еще в более чем 20 городах России.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам:

+7 909 901-90-86 — Александр Кондрашёв, координатор акции в Москве, сопредседатель профсоюза «Учитель»;
+7 916 180-13-28 — Павел Кудюкин, ведущий митинга в Москве, сопредседатель профсоюза «Университетская солидарность»;
+7 926 237-99-77 — Андрей Демидов, координатор акции по регионам и заявитель митинга в Санкт-Петербурге, сопредседатель профсоюза «Учитель».


|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость митинг архив

Профсоюзы сегодня
11.12 | 10:07 10 декабря во Дворце конгрессов в Стрельне под Санкт-Петербургом состоялось заседание Совета Конфедерации труда России. В ходе заседания были подведены итоги уходящего 2013 года. Фотогалерея.
04.12 | 14:26 На заводе «Фольксваген» завершились напряженные переговоры между администрацией и профсоюзом МПРА о графике сменности на 2014 год. По итогам встречи стороны договорились о введении на заводе 5-дневной рабочей недели.
02.12 | 16:18 1 декабря состоялось заседание Совета Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие». Члены Совета приняли в ряды профсоюза несколько новых первичных организаций.
02.12 | 09:02 ООО «Автологистика» начало атаку на профсоюзную организацию МПРА. По мнению активистов, руководство подмосковного склада автокомпонентов накануне смены юрлица хочет избавиться от профсоюза.
01.12 | 22:36 В Москве состоялся митинг организованный Конфедерацией труда России в рамках межрегиональной акции протеста «Остановим развал образования и науки!» В акции приняли участие около 500 человек. Фотогалерея.
29.11 | 10:30 1 декабря в Москве состоится митинг, организуемый КТР в рамках межрегиональной акции протеста «Остановим развал образования и науки!». Участники потребуют от властей смены текущей образовательной политики
27.11 | 12:28 Посол Испании в России Хосе Игнасио Карбахаль ответил на письмо президента Конфедерации труда России Бориса Кравченко о ситуации на петербургском заводе, принадлежащем испанской Grupo Antolin.
25.11 | 14:28 23-24 ноября в Санкт-Петербурге состоялся III съезд Межрегионального профсоюза работников автопрома. В ходе съезда были приняты решения, которые с полным правом можно назвать судьбоносными и революционными.
25.11 | 11:35 В Москве у посольства Испании состоялся пикет, организованный КТР с целью обратить внимание общественности и испанских властей на нарушения трудового законодательства администрацией предприятия «Антолин». Фотогалерея.
25.11 | 10:18 Генеральный секретарь МКП Шаран Барроу направила Президенту России Владимиру Путину письмо с просьбой вмешаться ситуацию с тремя арестованными лидерами Шереметьевского профсоюза летного состава.
22.11 | 17:00 Министерство культуры издало приказ о создании рабочей группы по совершенствованию трудовых отношений в киноиндустрии. Половина членов рабочей группы – представители КТР и входящих в нее профсоюзов.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: