АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
27.11 | 12:28

Посол Испании ответил на обращение КТР в связи с ситуацией на «Антолин»

Посол Испании в России Хосе Игнасио Карбахаль ответил на письмо президента Конфедерации труда России Бориса Кравченко о ситуации на петербургском заводе, принадлежащем испанской Grupo Antolin.

Несмотря на то, что дипломатическое ведомство Испании не имеет полномочий вмешиваться в трудовые конфликты, г-н посол уведомил о том, что письмо КТР с детальным описанием нарушений прав работников на "Антолине" будет передано вице-президенту корпорации. Надеемся, что это будет способствовать разрешению конфликта, резонанс которого стал уже международным.

Оригинальный текст ответа и неофициальный перевод


|
Источник: МПРА
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

В Москве состоялась акция в поддержку работников завода «Антолин»
В Петербурге состоялся марш солидарности с рабочими «Антолин»
Уволенные участники забастовки на «Антолин» вновь вышли на работу
«Фольксваген» в ответе за «Антолин»
Прокуратура потребовала отменить приказы об увольнении работников «Антолин»
Призыв к всероссийской кампании солидарности с рабочими «Антолин»
Конфедерация труда России требует восстановить нарушенные права работников "Антолин"
Увольнение работников "Антолин" признано незаконным
Переговоры на «Антолин» закончились, не начавшись
Руководство «Антолин» отказывается признавать победу МПРА на выборах в единый представительный орган
Администрация «Антолин» нарушает соглашение с профсоюзом
Профсоюз и администрация «Антолин» подписали соглашение
На заводе «Антолин» в Петербурге началась забастовка
Алексей Этманов резко осудил действия руководства завода «Антолин»
Испанский профсоюз требует прекратить ущемление прав рабочих «Антолин» в России
Завод «Антолин» быстро катится к забастовке
В дни саммита G20 на заводе «Антолин» началась «итальянская забастовка»
Работники «Антолин» улучшают условия труда явочным порядком
Рабочие «Антолин» поддержали переговорщиков пикетом
Коллективные переговоры на «Антолине» начнутся в мае
Рабочие "Антолин" вступили в борьбу за коллективный договор
«Антолин» признал профсоюзную организацию МПРА
Рабочие «Антолин» создали профсоюз. Администрация заболела.
Профсоюзы сегодня
04.12 | 14:26 На заводе «Фольксваген» завершились напряженные переговоры между администрацией и профсоюзом МПРА о графике сменности на 2014 год. По итогам встречи стороны договорились о введении на заводе 5-дневной рабочей недели.
02.12 | 16:18 1 декабря состоялось заседание Совета Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие». Члены Совета приняли в ряды профсоюза несколько новых первичных организаций.
02.12 | 09:02 ООО «Автологистика» начало атаку на профсоюзную организацию МПРА. По мнению активистов, руководство подмосковного склада автокомпонентов накануне смены юрлица хочет избавиться от профсоюза.
01.12 | 22:36 В Москве состоялся митинг организованный Конфедерацией труда России в рамках межрегиональной акции протеста «Остановим развал образования и науки!» В акции приняли участие около 500 человек. Фотогалерея.
29.11 | 10:30 1 декабря в Москве состоится митинг, организуемый КТР в рамках межрегиональной акции протеста «Остановим развал образования и науки!». Участники потребуют от властей смены текущей образовательной политики
27.11 | 12:28 Посол Испании в России Хосе Игнасио Карбахаль ответил на письмо президента Конфедерации труда России Бориса Кравченко о ситуации на петербургском заводе, принадлежащем испанской Grupo Antolin.
25.11 | 14:28 23-24 ноября в Санкт-Петербурге состоялся III съезд Межрегионального профсоюза работников автопрома. В ходе съезда были приняты решения, которые с полным правом можно назвать судьбоносными и революционными.
25.11 | 11:35 В Москве у посольства Испании состоялся пикет, организованный КТР с целью обратить внимание общественности и испанских властей на нарушения трудового законодательства администрацией предприятия «Антолин». Фотогалерея.
25.11 | 10:18 Генеральный секретарь МКП Шаран Барроу направила Президенту России Владимиру Путину письмо с просьбой вмешаться ситуацию с тремя арестованными лидерами Шереметьевского профсоюза летного состава.
22.11 | 17:00 Министерство культуры издало приказ о создании рабочей группы по совершенствованию трудовых отношений в киноиндустрии. Половина членов рабочей группы – представители КТР и входящих в нее профсоюзов.
21.11 | 13:07 С 600 до почти 2000 человек выросла численность профсоюза МПРА на калужском «Фольксвагене» за последние полгода. Кампания по привлечению новых членов, стартовавшая в мае этого года дает блестящие результаты.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: