АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
24.12 | 13:15

Один большой профсоюз создан в Калуге

21 декабря в Калуге состоялось учредительное собрание первичной организации МПРА Калужской области, в которую вошли представители таких предприятий как «Фольксваген», «Бентелер», «Пежо Ситроен», «Гестамп», «Лир», «Пельцер», «Форесия».

Участники собрания избрали председателя и профсоюзный комитет территориального профсоюзного объединения МПРА. Председателем регионального профсоюза единогласно был избран лидер рабочих "Фольксвагена" Дмитрий Трудовой.

Напомним также, что новая редакция устава МПРА делает его межотраслевым, открывая двери для всех работников Калужской области. Это позволит объединить работников из других сфер: пищевой и химической, сферы торговли и малого предпринимательства, строительства и металлургии, а также студентов, заемных тружеников и трудящихся-мигрантов - считают в профсоюзе.

|
Источник: МПРА
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость конфедерация труда россии архив

Профсоюзы сегодня
15.01 | 18:42 В Москве состоялось заседание Совета Центра защиты профсоюзных прав под председательством Валентина Урусова. На заседании обсуждались текущие кампании, находящиеся в фокусе внимания Центра.
13.01 | 15:51 Преподаватели Российского национального исследовательского медицинского университета им. Пирогова официально уведомили свое руководство об учреждении в вузе организации Профсоюза «Университетская солидарность».
13.01 | 10:45 Членская организация «Новых профсоюзов» на омском предприятии «Юнилевер» начинает публичную кампанию за право на ведение переговоров, касающихся вопроса повышения заработной платы.
26.12 | 18:10 В Москве состоялась конференция Центрального Совета ФПАД России. Предлагаем вашему вниманию ключевые положения отчетного доклада, с которым в ходе конференции выступил президент профсоюза Сергей Ковалев.
25.12 | 17:20 В Москве состоялось подписание Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством на 2014–2016 годы.
24.12 | 13:15 В Калуге состоялось учредительное собрание первичной организации МПРА Калужской области, в которую вошли представители таких предприятий как «Фольксваген», «Бентелер», «Пежо Ситроен», «Гестамп» и другие.
18.12 | 14:13 В Москве состоялась презентация Центра защиты профсоюзных прав, созданного Валентином Урусовым. Мероприятие проходило в рамках международной конференции «Роль профсоюзов в достижении достойной заработной платы». Фотогалерея.
17.12 | 18:21 Всеволожский городской суд снял дисциплинарные взыскания с девятерых рабочих завода «Форд», наказанных в декабре прошлого года во время объявленной профсоюзом «итальянской забастовки».
17.12 | 15:34 В Москве состоялось подписание Меморандума о создании Ассоциации профсоюзов Союзного государства России и Беларуси. Соглашение подписали президент БКДП, президент КТР и председатель ФНПР.
17.12 | 12:58 В Москве начала работу международная конференция «Роль профсоюзов в достижении достойной заработной платы», организованная Международной организацией труда и Международной конфедерацией профсоюзов.
16.12 | 18:35 Директор Бюро МОТ по деятельности трудящихся Мария Хелена Андре с однодневным визитом посетила Москву. В ходе своего первого официального визита в Россию, недавно назначенный директор Бюро встретилась с лидерами КТР.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: