АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
25.06 | 21:40

Коллектив поликлиники заступился за избитого стоматолога и потребовал отставки главврача


Сегодня более 60 сотрудников Детской стоматологической поликлиники №26 г.Москвы высказались за отставку главного врача Ольги Сагиной и ее заместителя Герасима Бостанджяна, участвовавших в групповом избиении и ограблении врача Ивана Степанова. Сопредседатель профсоюза «Действие» Андрей Коновал написал в своем "Живом Журнале":

О том, что преступные действия со стороны Сагиной и Бостанджяна имели место, сегодня я могу уже утверждать с меньшими оговорками, поскольку в публичном поле появились прямые свидетельства незаинтересованных очевидцев, да и я лично окончательно убедился в твердости коллег Ивана, готовых говорить правду, невзирая на угрозу административного давления. (См. например: свидетельство отца девочки-пациентки Гафура Мустафина)

В правоте молодого врача, выступившего в своем письме к С.Собяинину в защиту интересов детей-пациентов, не сомневаются и его коллеги - врачи и медсестры поликлиники, с которыми он работает. Доказательством этому стали собранные сегодня подписи сотрудников под обращением к мэру Москвы и к главе департамента столичного здравоохранения.

"Мы заявляем, что не можем более работать под руководством таких лиц как Сагина О.В. и Бостанджян Г.М. Мы считаем, что если этим людям все сойдет с рук, это укрепит их в своей безнаказанности, создаст абсолютно невозможную для работы в учреждении атмосферу страха, неуважения и произвола. Просим принять меры по замене этих лиц новыми людьми, способными конструктивно взаимодействовать с коллективом на основании взаимного уважения", - пишут медики.

Всего сегодня за несколько часов было собрано три двусторонних листа с подписями сотрудников, однако один лист (примерно 20 подписей) был перехвачен сотрудниками администрации. В связи с этим выкладываю пока копии двух листов  с 44 подписями.

Полный текст обращения:
Мэру г. Москвы
Собянину С.С.

Руководителю
Департамента здравоохранения г. Москвы
Хрипуну А.И.

ОБРАЩЕНИЕ
сотрудников ГБУЗ «Детская стоматологическая поликлиника № 26 ДЗМ»

Мы, сотрудники 26-й детской стоматологической поликлиники №26, шокированы инцидентом с избиением нашего коллеги, врача хирурга-стоматолога Степанова И.С. Мы и ранее отмечали проявления грубости и пренебрежения некоторых должностных лиц поликлиники в отношении рядовых работников. Но чтобы дело доходило до рукоприкладства и присвоения личных вещей сотрудников?!

Мы знаем Ивана Степанова как добросовестного, честного, увлеченного своей работой врача. Мы считаем, он имел право в письме к руководителю города поставить вопросы организации труда, имеющие отношение к интересам детей-пациентов, . И уж, конечно, за это он не должен был стать объектом предвзятого отношения со стороны администрации поликлиники. Мы не верим, что Иван Сергеевич мог по складу своего характера напасть на кого-либо, и тем более странно это выглядит в отношении 5 представителей руководства поликлиники. Среди нас есть свидетели происходившего, которые видели, в частности, попытки главного врача Сагиной О.В. и ее заместителя Бостанджяна Г.М. силой отобрать у Ивана Степанова его мобильный телефон, на который он зафиксировал начало инцидента. Телефон в итоге был похищен.

Мы заявляем, что не можем более работать под руководством таких лиц как Сагина О.В. и Бостанджян Г.М. Мы считаем, что если этим людям все сойдет с рук, это укрепит их в своей безнаказанности, создаст абсолютно невозможную для работы в учреждении атмосферу страха, неуважения и произвола.

Просим принять меры по замене этих лиц новыми людьми, способными конструктивно взаимодействовать с коллективом на основании взаимного уважения.




|
Источник: andrey-konoval.livejournal.com
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

КТР требует привлечь к ответственности виновных в избиении члена медпрофсоюза
Администрация избила врача, рассказавшего Собянину о нарушении прав детей
Профсоюзы сегодня
09.07 | 10:46 По мнению принимающего участие в профсоюзном форуме президента Конфедерации труда России Бориса Кравченко, в странах БРИКС должна быть усилена защита прав трудящихся.
09.07 | 09:01 Лидеры профсоюзных центров стран участниц БРИКС соберутся сегодня на форум, который открывается в Уфе в рамках программы мероприятий саммита БРИКС.
08.07 | 15:14 70% коллектива женской консультации 180-й поликлиники г. Москвы заявили, что отзывают свои подписи в уведомлениях на введение «эффективного контракта». Работники направили обращение в ряд надзорных органов.
07.07 | 14:32 Не успел отшуметь скандал, вызванный избиением врача-стоматолога Ивана Степанова главврачом московской детской поликлиники, как в Брянской области произошел аналогичный инцидент.
29.06 | 13:43 Кампания против необоснованного применения срочных трудовых договоров на заводе «Пежо Ситроен» в Калуге показала 100-процентную эффективность. Калужская первичка МПРА помогла работникам и создала важный прецедент.
25.06 | 21:40 Более 60 сотрудников Детской стоматологической поликлиники №26 г.Москвы высказались за отставку главврача Ольги Сагиной и ее заместителя Герасима Бостанджяна, участвовавших в избиении и ограблении врача Ивана Степанова.
25.06 | 15:44 КТР обратилась к прокурору Москвы Сергею Куденееву с требованием провести проверку и наказать виновных в избиении врача 26-й детской стоматологической поликлиники, члена профсоюза «Действие» Ивана Степанова.
25.06 | 09:51 Член профсоюза «Действие», врач Иван Степанов был избит в среду днем на рабочем месте должностными лицами 26-й детской стоматологической поликлиники. Сопредседатель профсоюза Андрей Коновал рассказал о подробностях.
24.06 | 10:16 Членам профсоюза медработников «Действие» инфекционной больницы города Сарапул (Республика Удмуртия) гарантировали максимальную защиту рабочих мест.
23.06 | 10:46 Представители Межрегионального профсоюза "Рабочая ассоциация" просят Минтруда РФ проверить увеличение норм труда для работников АвтоВАЗа, сообщил в понедельник председатель профкома МПРА Петр Золотарев.
22.06 | 12:55 Более 80 человек приняли участие в пикете против сокращений работников металлургических цехов оборонного завода "ОмскТрансМаш". Акция была организована омской организацией профсоюза МПРА.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: