АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
04.04 | 09:24

Алтайские профсоюзы готовятся к проведению в Барнауле пикета "За достойную пенсию"


Пикет за достойную пенсию пройдет в Барнауле 10 апреля. На митинг к зданию  администрации Алтайского края выйдут представители всех 23-х отраслевых профсоюзов Алтайского края.

Как  сообщил председатель крайсовпрофа Владимир Аргучинский, акция эта не массовая, только для профсоюзов. Участники, а их ожидается около 250 человек, выйдут с плакатами и требованиями к исполнительной и законодательной властям. Также они намерены встретиться непосредственно с руководством.

Требования, выдвигаемые властям – обратить внимание на проблему нищенской пенсии в стране и крае и поставить вопрос перед президентом, правительством и законодательным собранием о необходимости изменения пенсионного законодательства, приведении пенсии в России в соответствие с международными стандартами.

По словам Аргучинского, по нормам, размер пенсии должен составлять не менее 40 % от получаемой до ухода на заслуженный отдых человеком зарплаты. В Алтайском же крае складывается парадоксальная ситуация: у аграрников настолько низкие заработные платы, что размер пенсии у них получается выше уровня зарплаты. Я добавлю, акция «За достойную пенсию» пройдет одновременно в 80 субъектах Российской Федерации.



|
Источник: Amic.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
материалы по теме
Профсоюзы ХМАО 10 апреля проведут в Ханты-Мансийске пикет за увеличение пенсий
Архангельские профсоюзы поддержат всероссийскую акцию "Достойная пенсия"
На Дальнем Востоке во Всероссийской акции профсоюзов примут участие 30 тысяч человек
Профсоюзы устроят митинг на пл. 1905 года. Будут требовать достойную пенсию.
Камчатка примет участие во Всероссийской акции протеста "За достойную пенсию"
В Краснодаре более 3 тысяч человек планируют принять участие в акции "За достойную пенсию!"
Профсоюзы самарской области проведут митинг 10 апреля
В Курске пройдет акция протестов профсоюзов
Песня-2007: «Давай за… достойную пенсию!»
Российские профсоюзные новости
04.04 | 15:32 Государственная дума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда.
04.04 | 15:00 Отказ руководства предприятия "Кургантехэнерго" выполнить требования работников побудил трудовой коллектив готовиться к забастовке.
04.04 | 14:58 Мурманские спасатели обвиняли свое руководство в том, что им урезали заработную плату.
04.04 | 12:14 Российские профсоюзы вступили в мировую битву за хризотил-асбест.
04.04 | 11:28 Работники петербургского филиала УФПС объединились в профсоюз и требуют повысть зарплату на 30%
04.04 | 09:24 Пикет "За достойную пенсию" пройдет в Барнауле.
04.04 | 08:56 Новый директор ПОГУП «Автовокзал» рассказал про планы о реорганизации предприятия.
04.04 | 06:46 Правительство РФ собирается внести поправку в закон №173 «о трудовых пенсиях», лишающую права повышенной пенсии граждан, работавших на «вредных» производствах.
03.04 | 16:45 Новый профсоюз чаеразвесочной компании «Невские пороги» требует оплатить работу в праздничные дни
03.04 | 13:18 На центральной площади Ханты-Мансийска объединение организаций профсоюзов Ханты-Мансийского автономного округа проведет пикет в рамках акции "За достойную пенсию".
03.04 | 12:43 Архангельские профсоюзы поддержат всероссийскую акцию "Достойная пенсия".
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: