АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
07.05 | 15:48

Ярославские следователи бунтуют


На днях ярославский телеканал сообщил об открытом письме, направленном сотрудниками УВД губернатору области А. Лисицыну и своему начальнику - Петру Крупене. Стражи порядка недовольны сокращением размера губернаторских доплат. Если раньше эти доплаты составляли 500-600 рублей в месяц, то с приходом на руководящую должность Крупени эта сумма в некоторых отделах сократилась до 160-250 руб. (притом, что объем выделяемых бюджетных средств остался прежним). И при всем при том деньги правоохранителям еще и задерживают - более чем на два месяца. 

Другая тема письма - сокращение начальником УВД материальной помощи своим сотрудникам. По словам авторов обращения, фонд, расходуемый на эти цели, был сокращен на 10% для работников следственного и других отделов.

Под письмом стоят около 60 подписей следователей областного УВД, рыбинского ГОВД и следственной части областной ГИБДД. Правда, требований милиционеры никаких не выдвигают. Наоборот, просят прекратить финансирование из облбюджета. Но ясно, что это демонстративный жест, направленный на дискредитацию г-на Крупени.

От себя можем порекомендовать ярославским правоохранителям только одно: будьте решительнее в отстаивании ваших трудовых прав! Поскольку организовать профсоюз или объявить стачку вам не позволяет закон, используйте проверенный пролетарский способ самозащиты - итальянскую забастовку. Педантично выполняя все требования Конституции Российской Федерации, Всеобщей декларации прав человека, закона о милиции и прочих законодательных и подзаконных актов, вы обязательно добьетесь успеха. Также неплохим способом борьбы (особенно для сотрудников ГИБДД) было бы перекрытие улиц под лозунгом "Верните наши льготы!".



|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив
Российские профсоюзные новости
08.05 | 13:06 В конце апреля состоялся съезд Российского профсоюза атомщиков (РПРАЭП). Его председателем был вновь избран Игорь ФОМИЧЕВ.
08.05 | 12:39 При строительстве стекольного завода в особой экономической зоне «Липецк» погиб рабочий.
08.05 | 12:11 Администрация Кемеровской области одобрила проект закона, который ужесточит требования безопасности труда на угольных предприятиях
08.05 | 09:39 В Ростовской области погиб на рабочем месте шахтер.
08.05 | 08:18 Для малого бизнеса МРОТ в размере 4 тыс. рублей грозит оказаться серьезным тормозом для развития.
07.05 | 15:48 Ярославская милиция осваивает азы профсоюзной активности.
07.05 | 12:49 Работникам "Пивоварни Heineken" повысят зарплату на 11%.
07.05 | 11:31 Профсоюз работников народного образования и науки РФ отправил в адрес Президента РФ письмо с требованием повысить социальный статус работников дошкольного образования.
07.05 | 09:12 Рабочий день скульпторов и художников, модельеров и артистов, каскадеров и балетмейстеров с полной уверенностью теперь можно назвать ненормированным.
05.05 | 21:43 Впервые свободные профсоюзы ВКТ (Всероссийская конфедерация труда) и КТР (Конфедерация труда России) проводили собственную акцию – первомайский митинг на площади 1905 года.
05.05 | 18:52 Грубое вмешательство в дела профсоюза на Джи Эм АвтоВАЗ. Джи Эм АвтоВАЗ действует в лучших традициях царской охранки.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: