АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
07.05 | 12:49

Работникам "Пивоварни Heineken" повысят зарплату на 11%


После анализа рынка заработной платы в Петербурге, руководство "Пивоварни Heineken" пришло к решению повысить зарплату своих работников в среднем на 11%, а не на 30%, как того требовал профсоюз. Об этом 4 мая сообщила директор по связям с общественностью петербургского ООО "Пивоварня Heineken" Анна Мелешина по итогам переговоров руководства компании с представителями профсоюза.

По словам Мелешиной, заработные платы будут повышены с 1 мая 2007 года.

"Анализ средних зарплат по городу и индексация наших зарплат проходит ежегодно в апреле-мае. Что касается доплат за вредность работы, то этим вопросом мы занимаемся уже больше года: в 2006 году мы заказали и провели аттестацию рабочих мест, в марте 2007 года получили результаты этой аттестации и планируем к июлю разработать системы доплат в зависимости от выявленного класса вредности на рабочем месте", - отметила Мелешина.

Профсоюзы с такой постановкой вопроса не согласились и попросили время на обсуждение своей позиции. Предполагается, что следующая встреча состоится 14 мая.

Мелешина отметила, что акции и пикеты работников компании не сказываются на производстве.

"У нас в штате - 1200 работников, а участвуют в акциях пара десятков", - отметила она и подчеркнула, что производство не останавливалось и не снижало темп, а погрузочно-разгрузочные работы велись в полном объеме.

Напомним, что профсоюз предприятия, требующий от администрации повышения оплаты труда объявил о намерении провести "итальянскую забастовку", если администрация не пойдет навстречу сотрудникам. Профсоюзы петербургского ООО "Пивоварня "Хайнекен" 28 апреля провели у центральной проходной предприятия пикет, в котором приняли участие всего около 80 человек, в том числе работники Ford, Caterpillar, АПК, Coca-Cola, "Электросилы". Участники акции держали плакаты следующего содержания: "Рабочих губит не пиво! Рабочих губит нищета!", "Прекратить давление руководства на рабочих!", "За достойную зарплату через переговоры между профсоюзом и администрацией!", "Хайнекен", плати за вредность!", "Даешь 13 зарплату!", "Переговоры по зарплате - наше право!".


|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

"Итальянской" забастовки не видно в упор
Состоялась акция солидарности с профсоюзом рабочих пивоваренного завода Heineken
Солидарность с профсоюзом «Хайнекен» выливается на улицы
Заявление координационного совета профсоюзов «Хайнекен» в поддержку рабочих пивоварни «Хайнекен» в Санкт-Петербурге
Переговоры между Heineken и профсоюзами могут начаться 26 апреля в Москве
Переговоры руководства и профсоюза завода "Хайнекен" перенесены на май
ВКТ заявила о своей поддержке профсоюзов Хайнекен
"Повышение зарплаты на нашем предприятии не имеет ничего общего с деятельностью профсоюзов"
Российский завод Heineken начнет 13 апреля бастовать
Профсоюз пугает Heineken
Российские профсоюзные новости
08.05 | 12:39 При строительстве стекольного завода в особой экономической зоне «Липецк» погиб рабочий.
08.05 | 12:11 Администрация Кемеровской области одобрила проект закона, который ужесточит требования безопасности труда на угольных предприятиях
08.05 | 09:39 В Ростовской области погиб на рабочем месте шахтер.
08.05 | 08:18 Для малого бизнеса МРОТ в размере 4 тыс. рублей грозит оказаться серьезным тормозом для развития.
07.05 | 15:48 Ярославская милиция осваивает азы профсоюзной активности.
07.05 | 12:49 Работникам "Пивоварни Heineken" повысят зарплату на 11%.
07.05 | 11:31 Профсоюз работников народного образования и науки РФ отправил в адрес Президента РФ письмо с требованием повысить социальный статус работников дошкольного образования.
07.05 | 09:12 Рабочий день скульпторов и художников, модельеров и артистов, каскадеров и балетмейстеров с полной уверенностью теперь можно назвать ненормированным.
05.05 | 21:43 Впервые свободные профсоюзы ВКТ (Всероссийская конфедерация труда) и КТР (Конфедерация труда России) проводили собственную акцию – первомайский митинг на площади 1905 года.
05.05 | 18:52 Грубое вмешательство в дела профсоюза на Джи Эм АвтоВАЗ. Джи Эм АвтоВАЗ действует в лучших традициях царской охранки.
05.05 | 18:40 Москва. 4 мая состоялся первый раунд переговоров первичной профсоюзной организации ОАО «Автофрамос» с руководством предприятия.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: