АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
24.05 | 10:51

Зарплата коммунальщиков Приморья может вырасти в 2 раза


Зарплата работников ЖКХ Приморья может вырасти в 2 раза. Как заявил председатель Федерации профсоюзов Приморского края Виктор Пинский, присоединение Приморья к отраслевому тарифному соглашению России позволит сразу увеличить среднюю зарплату для работников отрасли ЖКХ края до 11 тысяч рублей. Сегодня она не превышает 5-7 тысяч рублей. На предприятиях ЖКХ края трудятся около 35 тысяч человек.

Накануне во Владивостоке прошло совещание руководителей жилищных компаний и дорожных служб города и Федерации профсоюзов Приморского края. Представители профсоюзов объясняли руководителям важность заключения коллективных договоров и необходимость создания профсоюзов на предприятиях ЖКХ, так как именно они занимаются подобной работой. Как сообщили в пресс-службе краевой Федерации профсоюзов, первые подвижки в этом направлении есть. Организация профсоюза уже ведется в ООО «Управляющая компания Ленинского района».

«Наша задача - защитить работников, на благосостоянии которых не сказался многократный рост тарифов за услуги ЖКХ»,  сообщила председатель крайкома профсоюза работников жизнеобеспечения Светлана Кожухарь.

 «В подавляющем большинстве компаний работники ЖКХ не являются членами профсоюза и не защищены коллективным договором. В результате отрасль теряет специалистов, это отражается на качестве услуг».



|
Источник: PrimaMedia
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость жкх архив
Российские профсоюзные новости
24.05 | 11:39 При взрыве метана на шахте "Юбилейная" в Кемеровской области погибли 16 человек.
24.05 | 11:35 В Красноярске в Федерации независимых профсоюзов края прошло очередное заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-тpудовых отношений.
24.05 | 11:34 Профсоюз ФГУП «Пермские авиалинии» доказывают нарушения законодательства в договорах заключенных с авиакомпанией S7.
24.05 | 11:26 Дальний Восток России вышел на первое место в стране по использованию флотом флага Камбоджи.
24.05 | 10:55 Во Владивостоке прошел III Пленум Краевого комитета Приморской организации Всероссийского «Электропрофсоюза».
24.05 | 10:51 Зарплата коммунальщиков Приморья может вырасти в 2 раза.
24.05 | 10:40 На АвтоВАЗе назревает трудовой спор.
24.05 | 10:37 Профсоюз Управления Федеральной почтовой службы по Петербургу и Ленобласти (УФПС) требует улучшить условия работы, угрожая акциями протеста.
23.05 | 18:06 В Белгороде подвели итоги выполнения трехстороннего соглашения между профсоюзами, работодателями и властями.
23.05 | 17:21 Бастуют работники муниципального предприятия города Пскова "Лифтсервис".
23.05 | 17:08 В Нижнем Новгороде назревает забастовка водителей социальных автобусов.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: