АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
24.05 | 11:26

Дальний Восток России вышел на печальное I место в стране по количеству судов под флагом Камбоджи


Дальний Восток России вышел на печальное первое место в стране по использованию флотом флага Камбоджи. Под ним ходит 61 судно, принадлежащее дальневосточным компаниям. "На судах под этим "удобным флагом" - рабский труд, несвоевременно выплачивают самую низкую на мировом флоте зарплату", - отметил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов.

По его словам, РПСМ, входящий в состав Международной федерации транспортных рабочих, постоянно борется с "удобными флагами". Они чаще всего приносят трагедии флоту, так как под ними ходят старые, износившиеся суда, которые не зарегистрируют под флагами ведущих морских стран мира. У дальневосточников еще свежи в памяти кораблекрушения возле Находки 2 и 3 ноября 2004 года теплоходов "Ароса" (флаг Камбоджи) и "Вест" (флаг Монголии). Оба судна с экипажами из граждан России затонули во время шторма, погибли 33 моряка. Ответственных за эти трагедии не нашли, так как невозможно было определить истинных судовладельцев, спрятавшихся под "удобными флагами".

Николай Суханов отметил, что для Камбоджи регистрация судов под своим флагом - прибыльный бизнес, сейчас под ним ходят более 500 судов из различных стран. Выгодно это и судовладельцам - такой флаг освобождает их от налогов. Все тяготы "удобного" бизнеса ложатся на плечи моряков, привлекаемых для работы на судах под флагами Камбоджи, Монголии и ряда других мелких государств, не несущих никакой ответственности за "подфлажный" флот.



|
Источник: ПТР
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость морской транспорт архив
Российские профсоюзные новости
24.05 | 13:53 Рабочие завода «Трансмаш» протестуют против невыплаты заработной платы с сентября 2004 года.
24.05 | 13:16 В Томске частные перевозчики вернулись на маршруты.
24.05 | 11:39 При взрыве метана на шахте "Юбилейная" в Кемеровской области погибли 16 человек.
24.05 | 11:35 В Красноярске в Федерации независимых профсоюзов края прошло очередное заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-тpудовых отношений.
24.05 | 11:34 Профсоюз ФГУП «Пермские авиалинии» доказывают нарушения законодательства в договорах заключенных с авиакомпанией S7.
24.05 | 11:26 Дальний Восток России вышел на первое место в стране по использованию флотом флага Камбоджи.
24.05 | 10:55 Во Владивостоке прошел III Пленум Краевого комитета Приморской организации Всероссийского «Электропрофсоюза».
24.05 | 10:51 Зарплата коммунальщиков Приморья может вырасти в 2 раза.
24.05 | 10:40 На АвтоВАЗе назревает трудовой спор.
24.05 | 10:37 Профсоюз Управления Федеральной почтовой службы по Петербургу и Ленобласти (УФПС) требует улучшить условия работы, угрожая акциями протеста.
23.05 | 18:06 В Белгороде подвели итоги выполнения трехстороннего соглашения между профсоюзами, работодателями и властями.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: