АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
29.05 | 11:48

Сегодня в Перми открылась конференция «Профсоюзы и судебная власть»


Как сообщили в пресс-центре крайсовпрофа, 29 – 30 мая в Пермском региональном учебном центре профсоюзов проходит X межрегиональная научно-практическая конференция «Профсоюзы и судебная власть» взаимодействие в защите социально-трудовых прав работников». Организаторы конференции – Пермский краевой совет профсоюзов и региональный учебный центр профсоюзов.

В ходе конференции должны быть выработаны предложения, направленные на обеспечение конструктивного взаимодействия профсоюзов и судебной власти, в том числе относительно форм и методов работы профсоюзов по защите социально-трудовых прав работников через судебную систему.

Среди выступающих – ученые, представители судебных органов, профсоюзные лидеры из Москвы, Ижевска, Екатеринбурга.



|
Источник: Эхо Перми
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
29.05 | 16:12 В Кургане открывается молодежный форум.
29.05 | 15:28 В Санкт-Петербурге организаторов пикета в поддержку непризнанного профсоюза "GM-Автоваз" (Самара) забрали в милицию.
29.05 | 14:40 Профсоюзы Якутии предлагают сохранить пенсии переезжающим жителям Севера.
29.05 | 13:39 В Удмуртии подведены итоги года безопасности труда, объявленного Указом Президента Республики.
29.05 | 13:04 Уроки забастовки на «Хайнекене».
29.05 | 11:48 В Перми открылась конференция «Профсоюзы и судебная власть».
29.05 | 11:37 В Рязанской области состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
29.05 | 11:09 В Кузбассе разработан проект закона об усилении ответственности за нарушение условий безопасности и охраны труда на предприятиях угольной промышленности.
29.05 | 10:11 Комитет экономики администрации Волгоградской области подвел итоги выполнения Соглашений о социально-экономическом сотрудничестве.
29.05 | 09:34 Основной профсоюз тольяттинского завода АвтоВАЗ грозит устроить забастовку и требует повышения зарплаты.
29.05 | 09:16 Постановлением правительства Мурманской области утверждено положение об областной межведомственной комиссии по охране труда.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: