АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
29.05 | 11:37

В Рязанской области состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений


Вчера, 28 мая, заместитель Губернатора, руководитель аппарата Губернатора и Правительства Рязанской области Михаил Кривцов провел заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Татьяна Панфилова, начальники управлений, руководители профсоюзных организаций, предприниматели.

На заседании были подведены итоги выполнения регионального Соглашения между профсоюзами, работодателями и Правительством области за 2006 год, а также обсуждался проект закона Рязанской области «О социальном партнерстве».

Татьяна Панфилова отметила, что со стороны регионального Правительства все пункты соглашения были выполнены. В прошлом году в области наблюдался рост промышленного производства, проводилась работа по поддержанию инвестиционного климата в регионе, открывались новые предприятия. Заработная плата в организациях области выросла почти на 25% и составила более 7 700 рублей. Размер реальной начисленной заработной платы увеличился на 13,3%. Татьяна Панфилова подчеркнула, что Правительство области уделяло пристальное внимание проблемам оплаты труда работников бюджетной сферы. По данным на 1 января 2007 года, задолженности по зарплате перед бюджетными организациями не было.

Для обеспечения защиты трудовых прав граждан, соблюдения государственных гарантий, предусмотренных законодательством, действует областной Координационный совет по труду, который регулирует взаимодействие органов власти, государственных органов надзора и контроля, профсоюзов и работодателей. В 2006 году состоялось пять заседаний Совета по вопросу легализации «теневой» заработной платы, на которых рассматривалась работа межведомственных комиссий муниципальных образований области. Результатом этой работы стало увеличение поступления налога на доходы физических лиц на 28,2% по сравнению с 2005 годом.

По итогам заседания комиссия приняла решение о подготовке проекта закона Рязанской области «О социальном партнерстве» к процедуре согласования. Кроме этого, стороны решили в течение месяца подготовить предложения об утверждении состава рабочей группы с целью заключения регионального Соглашения на 2008-2010 годы.



|
Источник: 7 новостей
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
29.05 | 15:28 В Санкт-Петербурге организаторов пикета в поддержку непризнанного профсоюза "GM-Автоваз" (Самара) забрали в милицию.
29.05 | 14:40 Профсоюзы Якутии предлагают сохранить пенсии переезжающим жителям Севера.
29.05 | 13:39 В Удмуртии подведены итоги года безопасности труда, объявленного Указом Президента Республики.
29.05 | 13:04 Уроки забастовки на «Хайнекене».
29.05 | 11:48 В Перми открылась конференция «Профсоюзы и судебная власть».
29.05 | 11:37 В Рязанской области состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
29.05 | 11:09 В Кузбассе разработан проект закона об усилении ответственности за нарушение условий безопасности и охраны труда на предприятиях угольной промышленности.
29.05 | 10:11 Комитет экономики администрации Волгоградской области подвел итоги выполнения Соглашений о социально-экономическом сотрудничестве.
29.05 | 09:34 Основной профсоюз тольяттинского завода АвтоВАЗ грозит устроить забастовку и требует повышения зарплаты.
29.05 | 09:16 Постановлением правительства Мурманской области утверждено положение об областной межведомственной комиссии по охране труда.
29.05 | 07:52 7 миллиардов для Шмакова.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: