АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
01.06 | 15:04

ОАО «Кузбассэнерго»: встреча руководства Барнаульского филиала с коллективом ТЭЦ-3


Вчера, 31 мая, на Барнаульской ТЭЦ-3 состоялась встреча руководства Барнаульского филиала с коллективом электростанции, сообщает отдел по связям с общественностью ОАО "Кузбассэнерго".

Перед работниками ТЭЦ выступили директор филиала Александр Моторин, его заместители по экономике и финансам Ольга Клейнос и по общим вопросам Олег Шевченко, начальник отдела управления персоналом Людмила Бузмакова и председатель профсоюзного комитета Любовь Жигалина.

По словам Александра Моторина, становление Барнаульского филиала как структурного подразделения ОАО "Кузбассэнерго" фактически завершено.

Филиал в составе трех электрических станций и двух предприятий тепловых сетей успешно работает и выполняет возложенные на него функции.

Бесперебойно, без серьезных технологических нарушений и сбоев, пройден отопительный сезон в Барнауле и Бийске. На предприятиях в полную силу разворачивается ремонтная компания.

Идет обновление автотранспортного парка, в 2007 г. на покупку новой техники планируется направить более 100 млн. руб.

С Администрацией Алтайского края ведется работа по формированию энерготарифов на 2008 г. Подготовлены документы с обоснованиями всех затрат и уже переданы в Главное управление экономики и инвестиций Администрации края.

Говоря о социальных вопросах, было отмечено, что внутрикорпоративная политика ОАО "Кузбассэнерго" и принятый в начале года Коллективный договор распространяются на все филиалы компании, расположенные как в Кузбассе, так и на Алтае. Для персонала уже введена дополнительная оплата к отпуску, повышен коэффициент за выслугу лет, решаются другие важные вопросы. Однако уровень заработной платы остается пока ниже среднеотраслевого, что связано с тарифной политикой, проводимой регулирующими органами. При рассмотрении тарифов на 2008 г. эти диспропорции могут быть учтены.

Приятным моментом встречи стало награждение сразу четырех работников ТЭЦ-3 Почетными грамотами РАО «ЕЭС России», подписанными Председателем Правления Холдинга Анатолием Чубайсом. Директор Барнаульского филиала вручил награды и поздравил передовиков производства: машиниста Сергея Гурьянова, начальника смены Сергея Ленкова, электромонтера Любовь Холюсеву и электрослесаря Елену Мельчакову.

"Такие встречи станут у нас традицией. Будем собираться вместе не реже одного раза в квартал", - пообещал Александр Моторин под занавес встречи.



|
Источник: Энергетика и промышленность России
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость энергетика архив
Российские профсоюзные новости
04.06 | 10:18 Международная федерация транспортных рабочих проверит дальневосточный флот
04.06 | 10:05 Состоялась встреча председателя федерации профсоюзов Приморья Виктора Пинского с делегацией профсоюзов Японии РЭНГО.
04.06 | 08:23 Профсоюз "Почта России - Питер" готовит кампанию протеста.
01.06 | 18:07 Забастовка, намеченная в «Кургантехэнерго», отменена, однако состоялся стихийный митинг рабочих на заводе.
01.06 | 15:19 Нижнеудинский район лидирует в Иркутской области по количеству случаев производственного травматизма.
01.06 | 15:04 На Барнаульской ТЭЦ-3 состоялась встреча руководства Барнаульского филиала с коллективом электростанции.
01.06 | 14:39 Голодовка четверых рабочих одного из свердловских предприятий продлится до понедельника.
01.06 | 11:49 Работники детсадов Читинской области в День защиты детей проводят акцию протеста «Дошкольники – не дети?» в связи с долгами по зарплате.
01.06 | 11:42 В городе Назарово Красноярского края прошло профсоюзное собрание ООО «ТРЭЖ» с участием профсоюзных лидеров сферы ЖКХ.
01.06 | 10:53 Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов, Генеральный секретарь IСЕМ Манфред Варда и председатель НГСП РФ Лев Миронов подписали третье Глобальное соглашение о сотрудничестве.
01.06 | 10:24 Соглашение о сотрудничестве между карельским объединением профсоюзов и региональным отделением "Единой России" приостановлено.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: