АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
04.06 | 08:23

Свободный профсоюз почтовиков готовит кампанию протеста


Свободный профсоюз "Почта России - Питер" не получил от руководства УФПС официального ответа на открытое письмо с требованием повторного ознакомления с новым коллективным договором.

Напомним, что ознакомление было назначено руководством петербургского филиала "Почты России" 23 мая на 16:00. Как раз в то время, когда все водители находятся на маршруте. В результате из 600 водителей Автобазы, которые и составляют костяк молодого профсоюза, с колдоговором ознакомилось только 3 человека. По мнению профактивистов, это было сделано намерено, чтобы скрыть положения колдоговора, которые на предприятии выполняются с большими натяжками. В знак своего несогласия почтовики потребовали от руководства УФПС повторить процедуру в свободное от работы время, но ответа так и не последовало.

Как заявил председатель свободного профсоюза почтовиков Максим Рощин: "Мы направили телеграмму в Москву в ФГУП "Почта России" о том, что руководство УФПС скрывает от работников филиала положения нового коллективного договора. Ждем ответа. А так как у нас есть копия этого самого договора, мы на предприятии будем собирать собственные собрания и знакомить работников с его положениями".

Кроме того, Рощин сообщил, что сейчас профсоюз готовит кампанию протеста, нюансы которой пока не разглашаются.



|
Источник: ЗакС.ру
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Профсоюз петербургского отделения ФГУП "Почта России" требует улучшить условия работы
Петербургские почтальоны будут добиваться доплат за сверхурочную работу
Российские профсоюзные новости
04.06 | 11:38 Совершено нападение на квартиру председателя федерации профсоюзов Кабардино-Балкарии.
04.06 | 10:55 В Алтайском крае больше всего долгов по зарплатам работникам среди регионов Сибирского федерального округа.
04.06 | 10:29 В Новочеркасске вспоминают жертв расстрела 1962 года на митинге рабочих электровозостроительного завода.
04.06 | 10:18 Международная федерация транспортных рабочих проверит дальневосточный флот
04.06 | 10:05 Состоялась встреча председателя федерации профсоюзов Приморья Виктора Пинского с делегацией профсоюзов Японии РЭНГО.
04.06 | 08:23 Профсоюз "Почта России - Питер" готовит кампанию протеста.
01.06 | 18:07 Забастовка, намеченная в «Кургантехэнерго», отменена, однако состоялся стихийный митинг рабочих на заводе.
01.06 | 15:19 Нижнеудинский район лидирует в Иркутской области по количеству случаев производственного травматизма.
01.06 | 15:04 На Барнаульской ТЭЦ-3 состоялась встреча руководства Барнаульского филиала с коллективом электростанции.
01.06 | 14:39 Голодовка четверых рабочих одного из свердловских предприятий продлится до понедельника.
01.06 | 11:49 Работники детсадов Читинской области в День защиты детей проводят акцию протеста «Дошкольники – не дети?» в связи с долгами по зарплате.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: