АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
01.06 | 15:19

Нижнеудинский район лидирует в Иркутской области по количеству случаев производственного травматизма


Шесть смертельных случаев на производстве было зафиксировано в 2006 году в Нижнеудинском районе. Еще один произошел в первом квартале текущего года. Большинство ЧП случилось на предприятиях лесной отрасли. Муниципальное образование лидирует в регионе по количеству случаев производственного травматизма. Эта тема стала основной на заседании областной межведомственной комиссии по охране труда, прошедшем вчера.

Заместитель мэра Нижнеудинского района Юрий Егоров сообщил, что приняты самые жесткие меры в отношении должностных лиц, ответственных за безопасность работников. Так, владелец лесозаготовительной фирмы, где за два месяца погибло два человека, был вынужден продать свой бизнес. В ходе проверок 28 руководителей, допустивших нарушения охраны труда, были оштрафованы на общую сумму 1,2 млн рублей. Материалы по восьми случаям переданы в прокуратуру.

Заместитель руководителя Государственной инспекции труда по Иркутской области Василий Чупров отметил, что в подавляющем большинстве случаев гибель людей происходит из-за грубого нарушения трудовой дисциплины - сотрудники выходили на работу в состоянии алкогольного опьянения. Он предложил ввести практику увольнения без предупреждения таких людей. А в отношении директоров предприятий, где случались ЧП со смертельным исходом, создать судебный прецедент и преследовать их уголовно. Пока никто из руководителей уголовной ответственности не понес.



|
Источник: Wood.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
04.06 | 10:29 В Новочеркасске вспоминают жертв расстрела 1962 года на митинге рабочих электровозостроительного завода.
04.06 | 10:18 Международная федерация транспортных рабочих проверит дальневосточный флот
04.06 | 10:05 Состоялась встреча председателя федерации профсоюзов Приморья Виктора Пинского с делегацией профсоюзов Японии РЭНГО.
04.06 | 08:23 Профсоюз "Почта России - Питер" готовит кампанию протеста.
01.06 | 18:07 Забастовка, намеченная в «Кургантехэнерго», отменена, однако состоялся стихийный митинг рабочих на заводе.
01.06 | 15:19 Нижнеудинский район лидирует в Иркутской области по количеству случаев производственного травматизма.
01.06 | 15:04 На Барнаульской ТЭЦ-3 состоялась встреча руководства Барнаульского филиала с коллективом электростанции.
01.06 | 14:39 Голодовка четверых рабочих одного из свердловских предприятий продлится до понедельника.
01.06 | 11:49 Работники детсадов Читинской области в День защиты детей проводят акцию протеста «Дошкольники – не дети?» в связи с долгами по зарплате.
01.06 | 11:42 В городе Назарово Красноярского края прошло профсоюзное собрание ООО «ТРЭЖ» с участием профсоюзных лидеров сферы ЖКХ.
01.06 | 10:53 Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов, Генеральный секретарь IСЕМ Манфред Варда и председатель НГСП РФ Лев Миронов подписали третье Глобальное соглашение о сотрудничестве.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: