АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
05.06 | 11:12

Труд охраняют не только инженеры


Взаимодействие администрации и профсоюзного комитета ЗАО «Заводэнергострой» по соблюдению законодательства по охране труда стало предметом рассмотрения на недавнем заседании Президиума Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области.

С информацией по этому вопросу перед собравшимися выступил генеральный директор крупнейшей строительной организации области Евгений Балтенков. Он отметил, что во всех подразделениях «энергостроителей» имеются освобожденные инженеры по охране труда.

Все работающие обеспечены спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты. На выполнение мероприятий по охране труда в 2006 году в среднем на одного человека израсходовано 2764 рубля.

Во всех подразделениях проведена аттестация рабочих мест. Регулярно осуществляются медицинские осмотры работников. На строительных объектах Общества оборудованы душевые, помещения для приема пищи и отдыха, в том числе на самом крупном — культурно-спортивном комплексе «Оренбуржье». «Вся эта работа проводится при взаимодействии администрации и объединенного профкома» — подчеркнул Евгений Александрович.

Но имеются и недостатки в части охраны труда. Часть людей работает во вредных условиях, но компенсация им не выплачивается. Деятельность комиссий по охране труда в структурных подразделениях неэффективна. Слабо организована деятельность уполномоченных по охране труда, что отрицательно сказывается на трехступенчатом контроле. Администрации ЗАО «Заводэнерострой» рекомендовано устранить замечания.



|
Источник: Оренбургские новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
05.06 | 17:27 В Коми за год травматизм на угольных предприятиях региона снизился в два раза.
05.06 | 17:14 Иркутская область: Усть-Илимский лесопромышленный комплекс в 2006 году на охрану труда направил более 5,5 млн. рублей.
05.06 | 16:23 Профсоюзы против закона о переходе российского образования на двухуровневую систему – бакалавриат и магистратуру.
05.06 | 13:34 В Алтайском крае принят закон о социальном партнерстве.
05.06 | 12:27 Дело о задолженностях колхоза «Рассвет» в Ивановской области по заработной плате передано в суд.
05.06 | 11:12 На заседании Президиума Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области рассматривали результаты работы по соблюдению охраны труда на ЗАО «Заводэнергострой».
05.06 | 10:32 В Свердловской области завершилась голодовка рабочих ЗАО "Басьяновская горноперерабатывающая компания".
05.06 | 08:07 На деревообрабатывающем предприятии "Мадок" началась забастовка.
05.06 | 07:19 В Чувашии обсудили новую систему оплаты труда учителей.
04.06 | 15:40 Прокуратурой Зеленоградского района Калининградской области выявлены нарушения закона в работе муниципального предприятия.
04.06 | 15:33 На охрану труда в Якутии потратят 1,5 млрд. рублей.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: