АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
05.06 | 12:27

Дело о задолженностях колхоза «Рассвет» по заработной плате передано в суд


Прокуратурой района проведена проверка по исполнению трудового законодательства в части полноты и своевременности выплаты заработной платы администрацией СПК /колхоз/ «Рассвет» за истекший период 2007 года.

В ходе проверки было установлено, что на предприятии СПК /колхоз/ «Рассвет» работает 126 человек.

Согласно п. 6.18 Коллективного договора, заработная плата работникам предприятия СПК /колхоз/ «Рассвет» выплачивается 23 числа каждого месяца.

По состоянию на 28.05.2007 г. в нарушении ст.ст. 2, 4, 22, 136 Трудового кодекса РФ администрация СПК /колхоз/ «Рассвет» имела просроченную задолженность по выплате заработной платы за апрель 2007 года перед 20 работниками предприятия в сумме 66401 руб.

Принимая во внимание, что работники предприятия, которым своевременно не была выплачена заработная плата, находятся в трудовых правоотношениях с СПК /колхоз/ «Рассвет» и в служебной зависимости от руководителя предприятия, что делает невозможным их непосредственное обращение в суд за защитой своих законных интересов, прокурором района в соответствии с его полномочиями, определенными в ч. 4ст. 27 ФЗ «О прокуратуре РФ» в интересах граждан было направлено в суд 17 заявлений о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 64883 руб.

В настоящее время заявления прокурора находятся на рассмотрении в суде.



|
Источник: Прокуратура Ивановской области
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Российские профсоюзные новости
05.06 | 17:54 Неделя действий Международной Федерации Транспортников (МФТ - ITF). Второй раунд.
05.06 | 17:27 В Коми за год травматизм на угольных предприятиях региона снизился в два раза.
05.06 | 17:14 Иркутская область: Усть-Илимский лесопромышленный комплекс в 2006 году на охрану труда направил более 5,5 млн. рублей.
05.06 | 16:23 Профсоюзы против закона о переходе российского образования на двухуровневую систему – бакалавриат и магистратуру.
05.06 | 13:34 В Алтайском крае принят закон о социальном партнерстве.
05.06 | 12:27 Дело о задолженностях колхоза «Рассвет» в Ивановской области по заработной плате передано в суд.
05.06 | 11:12 На заседании Президиума Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области рассматривали результаты работы по соблюдению охраны труда на ЗАО «Заводэнергострой».
05.06 | 10:32 В Свердловской области завершилась голодовка рабочих ЗАО "Басьяновская горноперерабатывающая компания".
05.06 | 08:07 На деревообрабатывающем предприятии "Мадок" началась забастовка.
05.06 | 07:19 В Чувашии обсудили новую систему оплаты труда учителей.
04.06 | 15:40 Прокуратурой Зеленоградского района Калининградской области выявлены нарушения закона в работе муниципального предприятия.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: