АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
27.06 | 18:13

Социальное партнерство


Беседа о социальном партнерстве с председателем профсоюзного комитета ОАО «Урал Сталь» Мариной Васильевной Калмыковой и ее заместителем Оксаной Михайловной Обрядовой.

Марина Калмыкова: коллективный договор надо периодически корректировать.

- Социальное партнерство – одно из направлений деятельности нашей профсоюзной организации. Мы в действующий коллективный договор периодически вносим изменения и дополнения. Жизнь течет и меняется, значит и коллективный договор требует корректировки. В августе мы садимся с работодателем за стол переговоров и продолжим работу по разработке нового коллективного договора.

Замечу, что предложения начинают собирать и обсуждать на уровне цеховых организаций. Как правило, они дельные.

Больше всего наших работников волнует повышение заработной платы. В настоящее время средняя зарплата на предприятии составляет 12 тысяч рублей, и мы будем добиваться ее дальнейшего увеличения. В центре нашего внимания оздоровление сотрудников и жилищное строительство.

Оксана Обрядова: люди должны видеть работу профсоюза.

- Требуется объединение усилий работодателя и профсоюза по совершенствованию коллективно-договорных отношений. Считаю обязательным проведение конференций в трудовых коллективах, где обе стороны должны отчитываться о выполнении пунктов коллективного договора. Необходим постоянный контроль за выполнением взаимных обязательств по коллективно-договорным отношениям. Люди должны видеть, что льгот и гарантий для них добивается именно профсоюз.

В частности, молодежная комиссия профкома для этого и работает. Все наши последние мероприятия – в День детства, молодежный фестиваль «Живи ярко» - нацелены на мотивацию профсоюзного членства.



|
Источник: Оренбургские новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Российские профсоюзные новости
28.06 | 12:05 На собрании профсоюзной организации ОАО «Вологдаэнерго» был выбран новый председатель.
28.06 | 10:29 В Костомукше набирает обороты конфликт между трудовым коллективом и руководством российско-финляндского предприятия «АЕК».
28.06 | 09:46 Медики Академгородка не получают ежемесячных президентских надбавок.
28.06 | 09:39 Профсоюзы Приморья будут добиваться повышения оплаты труда.
27.06 | 18:20 Норильские ремонтники намерены бастовать, если им не увеличат зарплату до 120 тысяч рублей.
27.06 | 18:13 О социальном партнерстве рассказывают председатель профсоюзного комитета ОАО «Урал Сталь» Марина Васильевна Калмыкова и ее заместитель Оксана Михайловна Обрядова.
27.06 | 15:46 Молодежное леворадикальное движение "Вперед!" провело в Москве пикет в поддержку рабочих завода "Михайловцемент".
27.06 | 15:19 В Воронежской области прокуратура возбудила уголовное дело по факту невыплаты зарплаты.
27.06 | 14:59 В компании «Уралкалий» подписан новый коллективный договор.
27.06 | 13:19 Более ста работников ОАО “Краснодарэнергоремонт” (КЭР) провели 21 июня предупредительную часовую забастовку.
27.06 | 12:39 Федеральная миграционная служба РФ предлагает внести изменения в федеральный закон о правовом положении иностранных граждан в России.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: