АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
27.06 | 18:20

Норильские ремонтники намерены бастовать, если им не увеличат зарплату до 120 тысяч рублей


Сотрудники ООО "Норильскникельремонт" намерены объявить забастовку, если их заработная плата не вырастет значительно.

Лидеры профорганизации работников ремонтных служб горного производства Заполярного филиала требуют повышения оплаты труда до 120 тысяч рублей ежемесячно. Также они настаивают внести дополнения в коллективный договор в материалы о тарифных ставках и социальных гарантиях.

На днях профорганизация проведет собрание, подготовит письмо с требованиями ремонтников и передаст руководителю ООО "Норильскникельремонт" Автандилу Цховребову.

Отметим, с июня зарплата ремонтников вырастет в среднем на 20%. В прошлом году она выросла на 2,5 тысяч рублей. В мае этот показатель составил почти 35 тысяч рублей.


|
Источник: REGIONS.RU
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

Российские профсоюзные новости
28.06 | 12:15 В Мурманском филиале «Московской академии предпринимательства при правительстве г. Москвы» незаконно уволили преподавателя.
28.06 | 12:05 На собрании профсоюзной организации ОАО «Вологдаэнерго» был выбран новый председатель.
28.06 | 10:29 В Костомукше набирает обороты конфликт между трудовым коллективом и руководством российско-финляндского предприятия «АЕК».
28.06 | 09:46 Медики Академгородка не получают ежемесячных президентских надбавок.
28.06 | 09:39 Профсоюзы Приморья будут добиваться повышения оплаты труда.
27.06 | 18:20 Норильские ремонтники намерены бастовать, если им не увеличат зарплату до 120 тысяч рублей.
27.06 | 18:13 О социальном партнерстве рассказывают председатель профсоюзного комитета ОАО «Урал Сталь» Марина Васильевна Калмыкова и ее заместитель Оксана Михайловна Обрядова.
27.06 | 15:46 Молодежное леворадикальное движение "Вперед!" провело в Москве пикет в поддержку рабочих завода "Михайловцемент".
27.06 | 15:19 В Воронежской области прокуратура возбудила уголовное дело по факту невыплаты зарплаты.
27.06 | 14:59 В компании «Уралкалий» подписан новый коллективный договор.
27.06 | 13:19 Более ста работников ОАО “Краснодарэнергоремонт” (КЭР) провели 21 июня предупредительную часовую забастовку.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: