АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
29.06 | 17:22

Обвинили во лжи


К акции протеста граждан против произвола власти перед зданием пензенской городской администрации 29 июня примкнули представители забастовочного комитета ООО ТЭК "Южная", работники которой 22 июня объявили бессрочную забастовку против незаконных массовых увольнений персонала городских котельных. Акция, как и все другие еженедельные акции, проходила под флагом ОГФ.

Как пояснили участники пикета, на областном совещании работников ЖКХ 28 июня, которое проводил заместитель председателя областного правительства Николай Ащеулов, городские чиновники отрапортовали, что подготовка теплосетей и котельных областного центра идет по плану. И умолчали о банкротстве организации, обслуживающей все котельные города, и об увольнениях специалистов, а также о забастовке в ООО ТЭК "Южный". Поэтому участники забастовки, участвуя в акции протеста, решили публично напомнить о себе и обвинить чиновников во лжи.

Пензенская городская власть не обратила внимание на акцию протеста, хотя для некоторых проходивших мимо чиновников информация о забастовке стала новостью.

Участники пикета также выступили против продолжающейся в городе вырубки деревьев. К примеру, вечером 28 июня около дома 80 по улице Калинина строители попытались начать вырубку зеленых насаждений под строительство кафе, конфликт с местными жителями дошел даже до рукоприкладства. Представители жителей этого дома также присутствовали на акции протеста.

Напомним, что пикеты протеста под окнами мэрии Пензы проходят еженедельно.



|
Источник: Каспаров.Ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Работать некому
Российские профсоюзные новости
02.07 | 13:08 Руководство «Хайнекен» захотело договориться с профсоюзами.
02.07 | 11:38 На Южноуральской ГРЭС готовится подписание коллективного договора.
02.07 | 11:05 Прошла очередная встреча участковых врачей и медсестер Академгородка.
02.07 | 09:09 Делегация защитников прав трудящихся приехала в Самару, чтобы проверить, улучшились ли в последнее время на Куйбышевской дороге условия работы.
29.06 | 18:04 Бессрочную голодовку проводят химики ФГУП ГИТОС из закрытого поселка Шиханы.
29.06 | 17:22 Участники акции протеста, состоявшейся в Пензе, обвинили городскую власть во лжи
29.06 | 17:05 Депутаты Ивановской области предлагают приравнять МРОТ к прожиточному минимуму.
29.06 | 16:18 В Калужской области в погоне за прибылью бизнесмены игнорируют охрану труда на своих предприятиях, что приводит к несчастным случаям.
29.06 | 15:36 Российское профсоюзное движение начало кампанию солидарности с лидером профсоюза докеров.
29.06 | 13:19 Из 138 пунктов коллективного трудового договора Омскэнерго в прошлом году 134 пункта выполнены полностью, 3 выполнены частично.
29.06 | 12:26 Конфликт администрации Каневского района (Краснодарский край) с местными предпринимателями перерос в хроническую форму.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: