АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
25.06 | 11:14

Работать некому


Работники Пензенского ООО ТЭК "Южная" 22 июня объявили о бессрочной забастовке.

Причиной тому, как пояснила председатель профсоюза жилищно-коммунального комплекса "Благодать" Валентина Тихонова, явились массовые увольнения специалистов из городских котельных, не смотря на решения судов об их восстановлении на работе.

Конкурсный управляющий Ольга Кулапина, несмотря на решения судов о восстановлении работников на работе, продолжает увольнять специалистов, в основном из группы, активно борющейся против развала. Под угрозой начало нового отопительного сезона, так как работников увольняют, а профилактические и ремонтные работы не ведутся. По утверждению Тихоновой – некому.

Ситуация известна во всех правоохранительных органах, но никто никаких мер не принимает. Еще два года назад в Пензе были созданы две частные конторы – ООО "Энергосервисная компания", которая собирала деньги с населения за тепло, и ООО ТЭК "Южная", которая являлась как бы расходной частью, то есть обслуживала все котельные города. Но за эти два года от первой организации во вторую не поступило ни копейки, по утверждению председателя профсоюза. В настоящее время предприятие ООО ТЭК "Южная" является банкротом и имеет налоговых долгов 30 миллионов. Зарплату рабочим стали платить только в период банкротства.

Зимой 2006 года работники ООО ТЭК "Южная" вышли на акцию протеста к городской мэрии из-за невыплаты зарплаты. Власть не приняла никаких мер. Результатом такой политики стало равнодушное отношение к работе и, как следствие, взрыв котла на котельной "Южная" в декабре 2006 года.



|
Источник: Каспаров.Ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив
Российские профсоюзные новости
25.06 | 16:37 Волго-Вятское управление по урегулированию коллективных трудовых споров намерено разобраться в конфликтной ситуации, сложившейся в Нижегородском ТЮЗе.
25.06 | 16:26 В Омске создается "профсоюз домохозяек".
25.06 | 16:07 В Кировском районном суде Санкт-Петербурга состоялось слушание по делу о возврате долга четырем работникам АНО «Общество морских лоцманов Санкт-Петербурга».
25.06 | 14:40 Председатель Центрального совета Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов заявил о том, что готовится акция протеста столичных грузоперевозчиков.
25.06 | 11:41 В Приморском крае приняли поправку, которая дает общественным объединениям право законодательной инициативы.
25.06 | 11:14 В Пензе из-за безразличия властей под угрозой оказалось начало нового отопительного сезона.
25.06 | 10:52 Рабочие «Джи-Эм» не желают работать во вредных условиях.
25.06 | 09:05 Врачи Новосибирска создали забастовочный комитет, в который вошли представители всех медицинских учреждений СО РАН.
25.06 | 08:31 Профсоюз игроков Национальной хоккейной лиги отверг договор.
25.06 | 07:12 Бельские речники отметили 90-летие профсоюза.
22.06 | 17:55 На свердловских промышленных предприятиях постепенно снижается уровень производственного травматизма.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: