АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
25.06 | 08:31

Профсоюз отверг договор


Профсоюз игроков Национальной хоккейной лиги, рассмотрев проект соглашения между НХЛ и Международной федерацией хоккея, приняли решение, что он не отвечает интересам игроков. Таким образом, без этого НХЛ не может поставить свою подпись под этим договором.

В пятницу стало известно, что Профсоюз игроков НХЛ (НХЛПА) внимательно изучив проект договора между Национальной хоккейной лигой и Международной федерацией хоккея (ИИХФ) принял решение, что данное соглашение ущемляет интересы хоккеистов.

Как известно, предыдущее соглашение между НХЛ и ИИХФ истекло в сезоне 2006-2007 годов и предусматривало, что любой европейский клуб в любое время должен по просьбе НХЛ отпустить любого игрока за $200 тыс.

Впервые российские клубы отказались от присоединения к соглашению в сезоне 2005-2006 годов. Новый президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк после консультаций с российскими клубами так же отказался присоединиться к соглашению и на сезон 2006-2007 годов.

Новый проект соглашения на сезон 2007-2008 годов так же не был поддержан российскими клубами, о чем президенты российских клубов проинформировали президента ИИХФ Рене Фазеля в декабре 2006 года.

Тем не менее, получив поддержку остальных европейский федераций, ИИХФ и НХЛ рассчитывали, что новое соглашение будет подписано без участия Федерации хоккея России не позднее середины мая 2007 года. Но без согласия со стороны НХЛПА сделать это невозможно. Впрочем, консультации руководителей НХЛ и профсоюза игроков еще продолжаются.

Тем временем российские клубы продолжают комплектование составов на следующий сезон. Подмосковный «Химик» приобрел нападающего «Лады» Александра Бумагина.

Контракты с ХК МВД подписали защитник Игорь Князев, выступавший в минувшем сезоне в составе чеховского «Витязя», а также нападающий Денис Мосалев («Металлург», Магнитогорск) и защитник Ренат Гатин («Капитан»). В то же время руководство ХК МВД отказалось от дальнейших переговоров по поводу перехода в клуб голкипера пермского «Молота-Прикамья» Михаила Бирюкова.

Защитник СКА Максим Кузнецов подписал контракт с подмосковным «Витязем». «Контракт с питерской командой у меня был еще на год, - сказал хоккеист «Спорту день за днем». - Накануне сезона у меня состоялся разговор с новым тренером команды Барри Смитом. Он сказал, что не прочь видеть меня в своей команде, однако недавно его помощники дали понять, что в моих услугах клуб не нуждается. Мне надоело находиться в подвешенном состоянии, и я принял решение покинуть Петербург».



|
Источник: Газета.Ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость спорт профсоюзов архив
Российские профсоюзные новости
25.06 | 14:40 Председатель Центрального совета Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов заявил о том, что готовится акция протеста столичных грузоперевозчиков.
25.06 | 11:41 В Приморском крае приняли поправку, которая дает общественным объединениям право законодательной инициативы.
25.06 | 11:14 В Пензе из-за безразличия властей под угрозой оказалось начало нового отопительного сезона.
25.06 | 10:52 Рабочие «Джи-Эм» не желают работать во вредных условиях.
25.06 | 09:05 Врачи Новосибирска создали забастовочный комитет, в который вошли представители всех медицинских учреждений СО РАН.
25.06 | 08:31 Профсоюз игроков Национальной хоккейной лиги отверг договор.
25.06 | 07:12 Бельские речники отметили 90-летие профсоюза.
22.06 | 17:55 На свердловских промышленных предприятиях постепенно снижается уровень производственного травматизма.
22.06 | 14:57 В ОАО «Удмуртгеология» нарушают права трудящихся.
22.06 | 14:44 В филиале ОАО «ТГК-4» - «Орловская региональная генерация» по инициативе профсоюзного комитета состоялся первый слет «Молодежь - будущее энергетики».
22.06 | 14:21 Оренбургские профсоюзы требуют разработать мероприятия по серьезному обеспечению техногенной и экологической безопасности граждан.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: