АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
22.06 | 14:44

За молодежью – будущее энергетики


В филиале ОАО «ТГК-4» - «Орловская региональная генерация» по инициативе профсоюзного комитета состоялся первый слет «Молодежь - будущее энергетики».

Участники разместились в живописном месте, на берегу реки Оки, недалеко от Орловской ТЭЦ. Они приняли участие в тематической игре, разбившись на две группы. Одна из них представляла администрацию предприятия, а другая – молодежный совет.

В результате острых дискуссий работники пришли к выводу о необходимости усиления внимания руководства и профсоюзного комитета компании к социально-экономическим проблемам молодежи, поиска путей их решения. Например, путем создания специальных программ (через внесение дополнений в Коллективный договор). В программе слета также были конкурс авторской песни, танцы у костра, спортивные состязания…

По словам председателя профкома Орловской региональной генерации Александра Соколова, одна из главных задач слета - выявление творчески работающего молодежного актива на предприятии.

«Нам удалось плодотворно поработать над ключевыми проблемами. На мой взгляд, подобные мероприятия способствуют повышению профессионального уровня работы нашего молодежного совета, популяризации профсоюзного движения. Главный итог состоит в том, что мы приняли резолюцию с обращением к генеральному директору ОАО «Территориальная генерирующая компания №4» Геннадию Кочеткову, а также к директору Орловской региональной генерации Александру Спиридонову.

В ней содержатся предложения о выделении в ближайшем будущем денежных средств профсоюзному комитету в размере 0,15% от фонда оплаты труда на реализацию молодежной политики».



|
Источник: vOrle.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость студенческие профсоюзы архив
Российские профсоюзные новости
25.06 | 09:05 Врачи Новосибирска создали забастовочный комитет, в который вошли представители всех медицинских учреждений СО РАН.
25.06 | 08:31 Профсоюз игроков Национальной хоккейной лиги отверг договор.
25.06 | 07:12 Бельские речники отметили 90-летие профсоюза.
22.06 | 17:55 На свердловских промышленных предприятиях постепенно снижается уровень производственного травматизма.
22.06 | 14:57 В ОАО «Удмуртгеология» нарушают права трудящихся.
22.06 | 14:44 В филиале ОАО «ТГК-4» - «Орловская региональная генерация» по инициативе профсоюзного комитета состоялся первый слет «Молодежь - будущее энергетики».
22.06 | 14:21 Оренбургские профсоюзы требуют разработать мероприятия по серьезному обеспечению техногенной и экологической безопасности граждан.
22.06 | 12:01 Федерация профсоюзов Республики Саха и ГУ-Отделение Пенсионного фонда подписали Соглашение о взаимодействии.
22.06 | 11:32 Председатель Пермского краевого совета профсоюзов Виктор Ефремов приговорен к одному году лишения свободы.
22.06 | 11:24 Слесари-сантехники Саратова провели забастовку.
22.06 | 10:47 В городе Новотроицке прошла неделя социального партнерства и охраны труда.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: