АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
29.06 | 15:36

Начата всероссийская кампания солидарности с калининградским депутатом и профсоюзным лидером Михаилом Чесалиным

Российское профсоюзное движение начало кампанию солидарности с депутатом Калининградской областной Думы и лидером профсоюза докеров, пережившим нападение неизвестных, в ходе которого он получил несколько серьезных ранений ножом. В ходе кампании со всех концов России направляются печатные и электронные письма в адрес Генеральный директор Морского торгового порта Калининград Владимира Калиниченко, прокурору Калининградской области Алексею Самсонову и губернатору Калининградской области Георгию Боосу.

Согласно тексту заявлений, которые предлагают заполнить и направить профсоюзные активисты всем желающим, в обращениях содержатся требования к директору порта - прекратить любые действия против профсоюза докеров и работников, участвующих в его деятельности, и дайте соответствующие указания управляющим порта. «Признайте права работников выбрать Российский профсоюз докеров в качестве своего представителя в переговорах с вашей компанией», - в частности говорится в типовом тексте заявления.

Калининградского облпрокурора призывают переквалифицировать преступление против жизни и здоровья Михаила Чесалина со статьи 162 части 2 УК РФ (разбойное нападение группой лиц с применением оружия) на статью 277 УК РФ (посягательство на жизнь общественного деятеля). Это действие автоматически повлечет за собой привлечение к расследованию этого дела Федеральной службы безопасности, чего также добиваются активисты профсоюзного движения. Губернатора Бооса авторы писем призывают содействовать в исполнении указанных выше требований.



|
Источник: ЗакС.ру
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость солидарность архив

материалы по теме

Господину Боосу Г.В. Губернатору Калининградской области.
Резолюция об осуждении и протесте по факту грубой расправы над профсоюзным лидером докеров Калининградского морского торгового порта Михаилом Чесалиным.
Пикетчики потребовали от руководства торгового порта прекратить давление на профсоюз (Калининград)
Письмо В.В. Путину от Генерального секретаря МФТ Дэвида Кокрофта
Нападение на профсоюзного активиста в Калининграде
Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»
Докеры пикетируют здание калининградской прокуратуры
НАПАДЕНИЕ НА НЕЗАВИСИМОГО ПРОФСОЮЗНОГО ЛИДЕРА МИХАИЛА ЧЕСАЛИНА: УДАР ПО ОДНОМУ ОЗНАЧАЕТ УДАР ПО ВСЕМ
В Калининграде совершена дикая расправа над лидером профсоюза докеров Михаилом Чесалиным
Российские профсоюзные новости
02.07 | 09:09 Делегация защитников прав трудящихся приехала в Самару, чтобы проверить, улучшились ли в последнее время на Куйбышевской дороге условия работы.
29.06 | 18:04 Бессрочную голодовку проводят химики ФГУП ГИТОС из закрытого поселка Шиханы.
29.06 | 17:22 Участники акции протеста, состоявшейся в Пензе, обвинили городскую власть во лжи
29.06 | 17:05 Депутаты Ивановской области предлагают приравнять МРОТ к прожиточному минимуму.
29.06 | 16:18 В Калужской области в погоне за прибылью бизнесмены игнорируют охрану труда на своих предприятиях, что приводит к несчастным случаям.
29.06 | 15:36 Российское профсоюзное движение начало кампанию солидарности с лидером профсоюза докеров.
29.06 | 13:19 Из 138 пунктов коллективного трудового договора Омскэнерго в прошлом году 134 пункта выполнены полностью, 3 выполнены частично.
29.06 | 12:26 Конфликт администрации Каневского района (Краснодарский край) с местными предпринимателями перерос в хроническую форму.
29.06 | 10:46 Прокуратура Коми установила, что на шахте "Комсомольская", где погибли десять горняков, произошел один взрыв метана.
29.06 | 09:52 СУЭК на 15 % увеличила затраты на охрану труда и безопасность хакасских предприятий.
29.06 | 08:03 За вековую историю профсоюзы доказали свою необходимость в любом государстве, - считает советник губернатора Петербурга Игорь Михайлов.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: