АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
29.06 | 09:52

СУЭК на 15 % увеличила затраты на охрану труда и безопасность хакасских предприятий

Геннадий Шаповаленко, заместитель генерального директора - исполнительный директор ООО «СУЭК - Хакасия»

СУЭК в 2007 году увеличила затраты на охрану труда, промышленную и экологическую безопасность хакасских предприятий компании. Общая сумма расходов на эти цели в этом году составит порядка 40 млн. рублей, что на 15% больше, чем в 2006 году. Вложением средств СУЭК не ограничивается. Так, в июне на всех предприятиях проводится месячник промышленной безопасности. 
   
Накануне в «СУЭК-Хакасия» (так теперь называется «Черногорская угольная компания») прошли учения. По сценарию возгорание произошло в механическом цехе. Задачей персонала было вовремя и правильно эвакуироваться, скоординировать усилия, привлечь ведомственную пожарную технику и потушить огонь. С поставленной задачей сотрудники справились быстро и грамотно, успели спасти «пострадавшего» в огне человека. На полную ликвидацию аварии и ее последствий ушло всего десять минут.
   
«Это хороший показатель. Видно, что люди обучены, готовы, персонал подготовлен, инженерно-технические работники с людьми занимаются. План ликвидации аварии, который существует на разрезе «Черногорский» «СУЭК – Хакасия» выполняется», - рассказал Виктор Лубенников, ревизор по охране труда и промышленной безопасности ООО «СУЭК - Хакасия».
   
Учения на предприятиях СУЭК проводятся регулярно. Персонал должен знать, что делать в той или иной ситуации. Поэтому отрабатываются не только действия при пожаре. Сотрудники условно «попадают» в чрезвычайные ситуации. Всеми действиями руководит диспетчерская служба. Сейчас, когда СУЭК проводит месячник по безопасности, привлекаются и другие организации: специалисты горного надзора и горноспасатели. 

«Основной лозунг СУЭК - работать без травм и аварий. Для этого сегодня на местах практически всё есть. И техника, которая позволяет работать без травм и аварий, и снаряжение, и средства. Остается только внимательно прочитать эти правила безопасности и применять», - считает Геннадий Шаповаленко, заместитель генерального директора - исполнительный директор ООО «СУЭК - Хакасия».
   
Предприятия СУЭК сейчас добывают столько угля, сколько все разрезы и шахты Хакасии не добывали в советское время. Поэтому теперь, когда график работы стал более интенсивным, в обеспечение безопасности и развитие производства компания инвестирует немалые средства. По словам Геннадия Шаповаленко, только в этом году «СУЭК-Хакасия» получила инвестиций порядка 200 миллионов.

Новая техника – это минимум простоев и ремонтов, сокращение производственных рисков и рост производительности труда. На предстоящий год горняки «СУЭК-Хакасия» наметили рост объемов угледобычи до 4 млн. тонн. Цель шахтеров – добиться рекорда без травм и аварий.



|
Источник: 19Rus.info
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

СУЭК проводит месячник промышленной безопасности
Российские профсоюзные новости
29.06 | 16:18 В Калужской области в погоне за прибылью бизнесмены игнорируют охрану труда на своих предприятиях, что приводит к несчастным случаям.
29.06 | 15:36 Российское профсоюзное движение начало кампанию солидарности с лидером профсоюза докеров.
29.06 | 13:19 Из 138 пунктов коллективного трудового договора Омскэнерго в прошлом году 134 пункта выполнены полностью, 3 выполнены частично.
29.06 | 12:26 Конфликт администрации Каневского района (Краснодарский край) с местными предпринимателями перерос в хроническую форму.
29.06 | 10:46 Прокуратура Коми установила, что на шахте "Комсомольская", где погибли десять горняков, произошел один взрыв метана.
29.06 | 09:52 СУЭК на 15 % увеличила затраты на охрану труда и безопасность хакасских предприятий.
29.06 | 08:03 За вековую историю профсоюзы доказали свою необходимость в любом государстве, - считает советник губернатора Петербурга Игорь Михайлов.
29.06 | 07:37 В Чувашии снизился травматизм, но выросла смертность на производстве.
28.06 | 18:31 Начались слушания по иску ООО "Мадок" к первичной профсоюзной организации предприятия о признании решения о проведении забастовки незаконным.
28.06 | 18:19 Профсоюз и администрация на «Кока-Кола» в Волжском начали коллективные переговоры.
28.06 | 18:01 Трудовых мигрантов Петербурга будет регистрировать единый центр.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: