АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
19.06 | 11:59

СУЭК проводит месячник промышленной безопасности


На предприятиях ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК), в том числе и в Хакасии, в июне 2007 года проводится месячник промышленной безопасности, в рамках которого помимо традиционного перечня профилактических мер реализуется комплекс дополнительных мероприятий.

Кроме сотрудников предприятий, непосредственно ответственных за обеспечение промышленной безопасности и охраны труда, к этой работе привлечен широкий круг инженерно-технических работников, руководители среднего звена, а также специалисты Ростехнадзора и ВГСЧ.
   
«Наша задача - повысить эффективность действий, направленных на охрану труда и промышленную безопасность, - говорит управляющий Черногорским филиалом ОАО «СУЭК» Алексей Килин. – Поэтому в ходе месячника мы не только должны выявлять и пресекать отдельные нарушения правил безопасного ведения работ, но и определить системные меры, которые позволят минимизировать производственные риски».



|
Источник: 19Rus.info
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
20.06 | 07:28 "Рособоронэкспорт" отказывается от социальных обязательств перед работниками АвтоВАЗа.
19.06 | 16:36 Минимальную зарплату в 5 тыс. рублей выплачивают практически все работодатели Климовска.
19.06 | 15:38 Новосибирск: лидер студенческого профсоюза СГУПСа Михаил Камаев считает, что создание Союза студенческих организаций даст новый толчок развитию самоуправления студентов.
19.06 | 15:17 Председателя профкома Кировского механико-технологического техникума лёгкой промышленности подозревают в мошенничестве с использованием служебного положения.
19.06 | 14:01 Госдума готовится рассмотреть законопроект о принудительных общественных работах для трудоспособных граждан.
19.06 | 11:59 На предприятиях ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК), в том числе и в Хакасии, в июне 2007 года проводится месячник промышленной безопасности.
19.06 | 11:06 Ситуация на военном заводе Новосибирска остается напряженной.
19.06 | 10:48 Руководители предприятий Мордовии не уделяют должного внимания охране труда.
19.06 | 10:00 Письмо Генерального секретаря Международной конфедерации профсоюзов (ITUC) Гай Райдера Президенту РФ Путину В.В. о нападении на профсоюзного лидера докеров в Калининграде
18.06 | 18:18 Шахтеры Кузбасса часто находятся в состоянии наркотического опьянения во время работы.
18.06 | 15:22 Дворец спорта «Спартак» в Кургане перешел из профсоюзной собственности в частную.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: