АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
14.06 | 12:39

Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»

Председатель Российской объединенной Демократической партии «ЯБЛОКО» Г.А.Явлинский

Российская демократическая партия «ЯБЛОКО» крайне возмущена избиением лидера калининградского профсоюза докеров, депутата Областной Думы, участника постоянно действующего круглого стола «ЯБЛОКА» и профсоюзов Михаила Чесалина.

7 июня 2007 года на председателя профсоюза докеров Михаила Чесалина было совершено нападение. Нападавшие нанесли три ножевых ранения в спину и сильный удар по голове, приведший к черепно-мозговой травме. Чесалин в бессознательном состоянии был доставлен в больницу.

РОДП «ЯБЛОКО» считает необходимым отметить, что Михаил Чесалин впервые в российской судебной практике добился признания в областном суде фактов дискриминации за принадлежность к профсоюзу в Калининградском торговом порту. На протяжении многих лет он защищал права работников порта в рамках профсоюза докеров, с которым партия «ЯБЛОКО» активно сотрудничает в общероссийском масштабе.

Этот случай еще раз демонстрирует, насколько опасно сегодня заниматься реальной профсоюзной деятельностью, не на словах, а на деле защищая права работников.

РОДП «ЯБЛОКО» требует от правоохранительных органов провести тщательное расследование случившегося и привлечь виновных к ответственности.

Председатель Российской объединенной
Демократической партии «ЯБЛОКО»                                                                Г.А.Явлинский

Автор: Явлинский Г.А.

|
Источник: РОДП Яблоко
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Докеры пикетируют здание калининградской прокуратуры
Нападение на независимого профсоюзного лидера Михаила Чесалина: удар по одному означает удар по всем.
В Калининграде совершена дикая расправа над лидером профсоюза докеров Михаилом Чесалиным
Российские профсоюзные новости
15.06 | 07:19 В Ростове-на-Дону прошел пикет работников казино.
14.06 | 16:58 Федерация профсоюзов Татарстана подарила детям из детского дома теплые куртки и чайные наборы.
14.06 | 15:10 По мнению областного объединения Профсоюзов в Псковской области долгов по заработной плате у работников бюджетной сферы практически нет.
14.06 | 14:30 В Рубцовске на Алтайском тракторном заводе, где завершается процедура банкротства, прошла смена руководства.
14.06 | 13:26 В городе Серове Свердловской области по решению суда от должности отстранен директор лесопромышленной компании.
14.06 | 12:39 Российская демократическая партия «ЯБЛОКО» крайне возмущена покушением на лидера калининградского профсоюза докеров Михаила Чесалина.
14.06 | 12:28 В Сургуте было подписано соглашение о взаимодействии между ОАО «Сургутнефтегаз» и Фондом социального страхования Российской Федерации (ФСС).
14.06 | 11:55 Итоги «Балтийской Недели акций МФТ» по порту Санкт-Петербург.
14.06 | 09:33 В Калининграде у здания прокуратуры прошел пикет докеров.
14.06 | 09:05 Нападение на независимого профсоюзного лидера Михаила Чесалина: удар по одному означает удар по всем.
14.06 | 08:21 Волгоградский областной Совет профсоюзов выступил с предложением увеличить минимальный размер оплаты труда во внебюджетной сфере и получил одобрение.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: