АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
14.06 | 09:33

Докеры пикетируют здание калининградской прокуратуры

Фотогалерея (3)

В Калининграде у здания прокуратуры области проходит пикет, участники которого требуют более эффективной работы по расследованию громких уголовных дел.

«В Калининградской области за неполный год совершены акты насилия против двух депутатов областной Думы, придерживающихся оппозиционных взглядов. Однако прокуратура так и не раскрыла уголовные дела, возбужденные по этим фактам», - заявила активист Российского профсоюза докеров Людмила Зелинская.

По ее словам, уголовное дело по факту ножевого ранения лидера профсоюза докеров Калининградского морского торгового порта Михаила Часалина расследуется по статье 162 (разбой), «это значит, что правоохранительные органы не придают этому событию должную оценку, принижая опасность и серьезность совершенного преступления против депутата».

Как сообщалось ранее, нападение на Чесалина, который является не только депутатом, региональным лидером партии «Патриоты России», но и председателем независимого профсоюза докеров торгового порта, произошло на прошлой неделе в Калининграде у офиса регионального отделения партии.

Hеизвестные напали на Чесалина в тот момент, когда он подходил к своей машине.Они нанесли ему несколько ударов ножом в спину, а также по голове. Районная прокуратура возбудила уголовное дело по части 2 статьи 162 УК(разбойное нападение группой лиц с применением оружия).  



|
Источник: ИНТЕРФАКС
к началу новости российские новости версия для печати
фотогалерея добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Нападение на независимого профсоюзного лидера Михаила Чесалина: удар по одному означает удар по всем.
В Калининграде совершена дикая расправа над лидером профсоюза докеров Михаилом Чесалиным
Российские профсоюзные новости
14.06 | 14:30 В Рубцовске на Алтайском тракторном заводе, где завершается процедура банкротства, прошла смена руководства.
14.06 | 13:26 В городе Серове Свердловской области по решению суда от должности отстранен директор лесопромышленной компании.
14.06 | 12:39 Российская демократическая партия «ЯБЛОКО» крайне возмущена покушением на лидера калининградского профсоюза докеров Михаила Чесалина.
14.06 | 12:28 В Сургуте было подписано соглашение о взаимодействии между ОАО «Сургутнефтегаз» и Фондом социального страхования Российской Федерации (ФСС).
14.06 | 11:55 Итоги «Балтийской Недели акций МФТ» по порту Санкт-Петербург.
14.06 | 09:33 В Калининграде у здания прокуратуры прошел пикет докеров.
14.06 | 09:05 Нападение на независимого профсоюзного лидера Михаила Чесалина: удар по одному означает удар по всем.
14.06 | 08:21 Волгоградский областной Совет профсоюзов выступил с предложением увеличить минимальный размер оплаты труда во внебюджетной сфере и получил одобрение.
13.06 | 18:14 “Михайловцемент” готовится к забастовке.
13.06 | 17:42 Трудовой спор на деревообрабатывающем предприятии "Мадок" преодолен.
13.06 | 15:58 Госдума приняла закон, по которому руководство предприятия-банкрота будет обязано представить сведения о работниках, охваченных пенсионным страхованием.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: