АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
14.06 | 08:21

Волгоградские профсоюзы предложили увеличить минимальный размер оплаты труда


Принятие законопроекта "О минимальной заработной плате на территории Волгоградской области" было одобрено трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Как пояснили в пресс-службе губернатора, с предложением увеличить минимальный размер оплаты труда во внебюджетной сфере выступил Волгоградский областной Совет профсоюзов. Законопроект преследует две цели - повысить социальную защищенность низкооплачиваемых работников и доходы консолидированного бюджета региона.

Данным документом устанавливается специальный корректирующий коэффициент. В расчетах используются два показателя: прожиточный минимум и минимальная зарплата. Первая составляющая этой формулы - величина прожиточного минимума трудоспособного человека. Ее устанавливает глава администрации области. Вторая - результат умножения величины прожиточного минимума за предыдущий квартал на специальный коэффициент, то есть на 1,2.

Действие закона не распространяется на работников организаций, которые финансируются из федерального, областного и местного бюджетов. Уровень их денежного довольствия определяется нормативными правовыми актами главы администрации области и органов местного самоуправления и напрямую зависит от возможностей соответствующей казны.

Настоящий законопроект, по мнению его разработчиков, устанавливает более высокий уровень трудовых прав и гарантий работникам Волгоградской области по сравнению с федеральным законодательством. Проанализировать инициативу Волгоградского областного Совета профсоюзов и принять окончательное решение предстоит депутатам областного законодательного собрания.



|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив
Российские профсоюзные новости
14.06 | 12:39 Российская демократическая партия «ЯБЛОКО» крайне возмущена покушением на лидера калининградского профсоюза докеров Михаила Чесалина.
14.06 | 12:28 В Сургуте было подписано соглашение о взаимодействии между ОАО «Сургутнефтегаз» и Фондом социального страхования Российской Федерации (ФСС).
14.06 | 11:55 Итоги «Балтийской Недели акций МФТ» по порту Санкт-Петербург.
14.06 | 09:33 В Калининграде у здания прокуратуры прошел пикет докеров.
14.06 | 09:05 Нападение на независимого профсоюзного лидера Михаила Чесалина: удар по одному означает удар по всем.
14.06 | 08:21 Волгоградский областной Совет профсоюзов выступил с предложением увеличить минимальный размер оплаты труда во внебюджетной сфере и получил одобрение.
13.06 | 18:14 “Михайловцемент” готовится к забастовке.
13.06 | 17:42 Трудовой спор на деревообрабатывающем предприятии "Мадок" преодолен.
13.06 | 15:58 Госдума приняла закон, по которому руководство предприятия-банкрота будет обязано представить сведения о работниках, охваченных пенсионным страхованием.
13.06 | 15:45 В Мегионе идет дискриминация по членству в профсоюзе.
13.06 | 15:31 Волна забастовок прокатилась по Читинской области.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: