АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
26.06 | 18:55

Господину Боосу Г.В. Губернатору Калининградской области.


Господину Боосу Г.В.
Губернатору Калининградской области


Уважаемый Георгий Валентинович!

Региональная организация ICEM  по  Восточной Европе, Центральной Азии и Закавказью обращается к Вам как к главе исполнительной власти Калининград-ской области с тем, чтобы Вы:

Предприняли все меры для того, чтобы руководство морского торгового порта Калининграда и, в частности, его директор В.В. Калиниченко прекратили все антипрофсоюзные действия и признали право работников самостоятельно определять представителей по защите своих интересов.

Призвали прокурора Калининградской области предпринять все возможные меры для установления виновных в вопиющем нападении на лидера Российского профсоюза докеров Михаила Чесалина.
 
С уважением,
Вице-президент Региональной Организации
ICEM по ВЕЦА и З



Председатель Российского независимого профсоюза работников
угольной промышленности   И.И. Мохначук



|
Источник: ICEM
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость солидарность архив

материалы по теме

Резолюция об осуждении и протесте по факту грубой расправы над профсоюзным лидером докеров Калининградского морского торгового порта Михаилом Чесалиным.
Пикетчики потребовали от руководства торгового порта прекратить давление на профсоюз (Калининград)
Письмо В.В. Путину от Генерального секретаря МФТ Дэвида Кокрофта
Нападение на профсоюзного активиста в Калининграде
Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»
Докеры пикетируют здание калининградской прокуратуры
НАПАДЕНИЕ НА НЕЗАВИСИМОГО ПРОФСОЮЗНОГО ЛИДЕРА МИХАИЛА ЧЕСАЛИНА: УДАР ПО ОДНОМУ ОЗНАЧАЕТ УДАР ПО ВСЕМ
В Калининграде совершена дикая расправа над лидером профсоюза докеров Михаилом Чесалиным
Профсоюзы сегодня
06.09 | 17:10 В Санкт-Петербурге прошли переговоры между РПСМ и делегатами NSA, Норвежским профсоюзом морских инженеров, Норвежской ассоциацией морских офицеров и Норвежским профсоюзом моряков.
26.07 | 13:47 Письмо президента КТР премьер-министру Республики Болгария.
11.07 | 12:18 Отсутствие адекватной реакции власти на антипрофсоюзные действия в Калининграде не оставляет профсоюзам выбора.
02.07 | 13:19 Администрация Новороссийского морского порта достигла договоренности с профсоюзом докеров
29.06 | 15:36 Российское профсоюзное движение начало кампанию солидарности с лидером профсоюза докеров.
26.06 | 18:55 Обращение к губернатору Калининградской области от председателя Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности.
26.06 | 18:01 Суды Санкт-Петербурга теперь будут рассматривать иски моряков, содержащие «морские требования».
20.06 | 18:41 Резолюция об осуждении и протесте по факту грубой расправы над профсоюзным лидером докеров Калининградского морского торгового порта.
20.06 | 17:46 В Калининграде прошел пикет, организованный профсоюзными лидерами из 10 регионов России.
15.06 | 11:29 На VII внеочередной межсоюзной конференции профсоюзов Невинномысска было принято решение о вхождении Территориального объединения организаций профсоюзов (ТООП) в Конфедерацию труда России.
14.06 | 09:33 В Калининграде у здания прокуратуры прошел пикет докеров.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: