АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
06.09 | 17:10

«Подправили»…


В Санкт-Петербурге прошли переговоры между РПСМ и делегатами NSA (Норвежская Ассоциация судовладельцев), Норвежским профсоюзом морских инженеров, Норвежской ассоциацией морских офицеров и Норвежским профсоюзом моряков.

Повесткой дня российско-норвежской встречи стало обсуждение вопросов, связанных с ходом выполнения коллективных договоров для российских моряков, работающих на судах под норвежским флагом (Второй Реестр), а также, работающих на судах норвежских судовладельцев под удобным флагом.

Несмотря на то, что действующий договор был заключен сроком на 2007-2008 гг., в его шкалу зарплат были внесены изменения, согласно которым, зарплата офицера увеличивается на 5 %, а рядового состава - на 32 доллара. И это при условии, что в каждой компании, принимающей на работу российского моряка, продолжают действовать бонусы для стимуляции работы на конкретном судне.

В ходе переговоров, был обсужден и принят документ, регламентирующий участие судовладельцев и РПСМ в финансировании программы обучения в морских ВУЗах России курсантов, отправляющихся работать на суда норвежских судовладельцев. Помимо этого, предусмотрено дополнительное финансирование преподавательского состава, участвующего в этой программе, а также выплата средств на закупку оборудования и материалов.

Не обошли вниманием стороны и вопросы, касающиеся установления более тесных контактов между профсоюзами, судовладельцами и членами экипажа.



|
Источник: БТО РПСМ
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Профсоюзы сегодня
27.09 | 15:49 Группа из представителей БТО РПСМ, инспектора МФТ в Санкт-Петербурге и судебных приставов поднялись на борт т/х «Kasla» с целью привести в исполнение решение мировой судьи.
27.09 | 14:15 Открытое письмо работников здравоохранения города Невинномысска
25.09 | 12:11 По инициативе РПСМ проверят крюиноговые и судоходные компании.
21.09 | 10:17 Российский профсоюз моряков участвует в создании системы социального обеспечения моряков в Юго-Восточной Азии.
19.09 | 09:46 Принят документ, защищающий дальневосточных моряков от рабства «удобного флага».
06.09 | 17:10 В Санкт-Петербурге прошли переговоры между РПСМ и делегатами NSA, Норвежским профсоюзом морских инженеров, Норвежской ассоциацией морских офицеров и Норвежским профсоюзом моряков.
26.07 | 13:47 Письмо президента КТР премьер-министру Республики Болгария.
11.07 | 12:18 Отсутствие адекватной реакции власти на антипрофсоюзные действия в Калининграде не оставляет профсоюзам выбора.
02.07 | 13:19 Администрация Новороссийского морского порта достигла договоренности с профсоюзом докеров
29.06 | 15:36 Российское профсоюзное движение начало кампанию солидарности с лидером профсоюза докеров.
26.06 | 18:55 Обращение к губернатору Калининградской области от председателя Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: