АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
21.09 | 10:17

Российский профсоюз моряков участвует в создании системы социального обеспечения моряков в ЮВА


Важный проект, нацеленный на значительное увеличение средств по социальному обеспечению моряков в Юго-Восточной Азии, стартовал сегодня в Сингапуре. Делегаты конференции Международного комитета по социальному обеспечению моряков (ICSW), который закончился вчера, 20 сентября, в здании Конференций в Сингапуре, поддержали программу, которая обеспечит четырехлетнее финансирование исследований, модернизации и расширения предоставления услуг по социальному обеспечению моряков, работающих в этом регионе.

Как сообщил председатель Дальневосточного регионального отделения Российского профессионального союза моряков Николай Суханов, 98 делегатов, в том числе и делегаты от России, представляющих 26 наций, приняли участие в конференции, которая состояла из семинара, региональной встречи и курса по посещению морских судов.

Представители судовладельцев, профсоюзов, религиозных организаций, администраций портов и правительств сформируют Региональный комитет по социальному обеспечению, чтобы приступить к выполнению этой программы, которая будет финансироваться Фондом моряков Международной федерации транспортных рабочих (МФТ), куда входит и Российский профсоюз моряков.

В свою очередь, Дальневосточная региональная организация Российского профсоюза моряков, уже провела совещание, на базе единственного на Дальнем Востоке России Международного морского клуба, по вопросу улучшения социально бытового обслуживания моряков на берегу. На совещании были обсуждены вопросы создания мобильных групп по посещению моряков прямо на борту судов, стоящих в портах Дальнего Востока России.

Перспективный план работы мобильных групп на Дальнем Востоке России и сметы расходов будут в ближайшее время отправлены в штаб квартиру МФТ в Лондоне, где после рассмотрения, Международному клубу в Находке будут выделены денежные средства из Фонда Моряков на проведение этой работы.



|
Источник: Восток Медиа
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Профсоюзы сегодня
03.10 | 13:26 Российским морякам повысят зарплату с 1 января.
01.10 | 12:13 29 сентября 2007 года во многих городах России в семнадцатый раз состоялись траурные мероприятия, посвященные памяти летчиков, членов экипажей и пассажиров погибших при авиакатастрофах.
27.09 | 15:49 Группа из представителей БТО РПСМ, инспектора МФТ в Санкт-Петербурге и судебных приставов поднялись на борт т/х «Kasla» с целью привести в исполнение решение мировой судьи.
27.09 | 14:15 Открытое письмо работников здравоохранения города Невинномысска
25.09 | 12:11 По инициативе РПСМ проверят крюиноговые и судоходные компании.
21.09 | 10:17 Российский профсоюз моряков участвует в создании системы социального обеспечения моряков в Юго-Восточной Азии.
19.09 | 09:46 Принят документ, защищающий дальневосточных моряков от рабства «удобного флага».
06.09 | 17:10 В Санкт-Петербурге прошли переговоры между РПСМ и делегатами NSA, Норвежским профсоюзом морских инженеров, Норвежской ассоциацией морских офицеров и Норвежским профсоюзом моряков.
26.07 | 13:47 Письмо президента КТР премьер-министру Республики Болгария.
11.07 | 12:18 Отсутствие адекватной реакции власти на антипрофсоюзные действия в Калининграде не оставляет профсоюзам выбора.
02.07 | 13:19 Администрация Новороссийского морского порта достигла договоренности с профсоюзом докеров
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: