АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
01.10 | 12:13

В России прошли мероприятия посвященные памяти летчиков, членов экипажей и пассажиров погибших при авиакатастрофах.

Фотогалерея (16)

«И наш товарищ тамада,
Свой тост за летчиков предложит
И вспомнит тех, кто не пришел,
И никогда прийти не сможет…»

29 сентября 2007 года во многих городах России в семнадцатый раз состоялись траурные мероприятия, посвященные памяти летчиков,  членов экипажей и пассажиров погибших при авиакатастрофах.

В этот день, на кладбище Донского монастыря в Москве состоялось траурное собрание, посвященное «Дню Памяти» авиаторов, трагически  погибших при исполнении служебных обязанностей.

Финансовую поддержку в организации и проведении траурного собрания оказали:

•    Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор).
•    Авиакомпания «Аэрофлот – Российские авиалинии».
•    Авиакомпания «Тессис».

Ассоциация летного состава России выражает искреннюю благодарность организациям оказавшим содействие в финансировании и проведении траурного собрания, а также  Всем гражданам, пришедшим в этот день  почтить память погибших коллег и пассажиров.

Следующее  памятное собрание в Москве  состоится 27 сентября 2008 года по адресу кладбища Донского монастыря. Проезд: метро «Шаболовская», далее трамваем № 14 до остановки «Университет Дружбы народов».

АЛС России приглашает заинтересованные организации и граждан принять  участие в подготовке и  проведении траурных мероприятий в следующем году.

Президиум АЛС России
Вице-президент                                        Н. А. Паршков.

|
Источник: АЛС
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
фотогалерея добавить новость авиатранспорт архив

Профсоюзы сегодня
11.10 | 12:35 Резолюция митинга работников ОАО «Находкинский морской торговый порт».
08.10 | 14:53 БТО РПСМ и правовой инспектор Государственной инспекции труда по г. Санкт-Петербургу приступили к проверке крюинговых и судоходных компаний.
08.10 | 11:07 Докеры в Находке вышли на митинг с требованием повысить зарплату
04.10 | 16:56 Кировский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел частную жалобу компании ООО «Ойл-Компакт», не согласной с ранее вынесенным решением об аресте т/х «Kasla».
03.10 | 13:26 Российским морякам повысят зарплату с 1 января.
01.10 | 12:13 29 сентября 2007 года во многих городах России в семнадцатый раз состоялись траурные мероприятия, посвященные памяти летчиков, членов экипажей и пассажиров погибших при авиакатастрофах.
27.09 | 15:49 Группа из представителей БТО РПСМ, инспектора МФТ в Санкт-Петербурге и судебных приставов поднялись на борт т/х «Kasla» с целью привести в исполнение решение мировой судьи.
27.09 | 14:15 Открытое письмо работников здравоохранения города Невинномысска
25.09 | 12:11 По инициативе РПСМ проверят крюиноговые и судоходные компании.
21.09 | 10:17 Российский профсоюз моряков участвует в создании системы социального обеспечения моряков в Юго-Восточной Азии.
19.09 | 09:46 Принят документ, защищающий дальневосточных моряков от рабства «удобного флага».
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: