АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
27.09 | 14:15

Открытое письмо работников здравоохранения города Невинномысска


Мы, работники учреждений здравоохранения города Невинномысска, поддерживаем требования коллектива Дивногорской ЦГБ к Правительству Российской Федерации.

На протяжении многих лет не решаются проблемы отрасли:

1. Отсутствует финансирование мероприятий по улучшению условий охраны труда.

2. Не выделяются средства на проведение аттестации рабочих мест.

3. Мизерное повышение оплаты труда не обеспечивает достойного уровня жизни работников отрасли.

4. Доплата по национальному проекту работникам участковых служб не включается в расчет среднего заработка для оплаты отпусков.

5. Практически отсутствует оздоровление работников.

6. Работники не обеспечиваются жильем. Работники, получающие доплаты по национальным проектам даже не принимаются на очередь для обеспечения жилыми помещениями.

7. Отсутствует страхование медицинских работников от профессиональных ошибок, в результате которых непреднамеренно причинен вред или ущерб здоровью граждан.

8. Продолжаются не обоснованные отказы Пенсионного фонда в досрочном назначении пенсии медицинским работникам из-за несоответствия в законодательстве.

9. Не принят закон «О профессиональных пенсиях в РФ».

Указанные проблемы способствуют оттоку из отрасли квалифицированных, заинтересованных в своей работе кадров. Принимаемые законодательные акты перекладывают бремя ответственности на субъекты и муниципалитеты, большинство из которых дотационные и не могут решить проблемы отрасли в полном объеме.

Ежегодные акции протеста профсоюзов и выдвигаемые требования к органам власти Правительство РФ как  будто бы не видит и не слышит.

Мы, работники одной из самых мирных профессий, выражаем резкий протест сложившейся ситуации.

Мы вынуждены «кричать» о своих проблемах. Если их не услышат, то отрасль здравоохранения ждет крах и население останется без бесплатной, квалифицированной медицинской помощи.

Открытое письмо принято на заседании Невинномысского отраслевого совета профсоюза работников здравоохранения  13 сентября 2007 года.



|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость обращения и письма архив
Профсоюзы сегодня
08.10 | 11:07 Докеры в Находке вышли на митинг с требованием повысить зарплату
04.10 | 16:56 Кировский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел частную жалобу компании ООО «Ойл-Компакт», не согласной с ранее вынесенным решением об аресте т/х «Kasla».
03.10 | 13:26 Российским морякам повысят зарплату с 1 января.
01.10 | 12:13 29 сентября 2007 года во многих городах России в семнадцатый раз состоялись траурные мероприятия, посвященные памяти летчиков, членов экипажей и пассажиров погибших при авиакатастрофах.
27.09 | 15:49 Группа из представителей БТО РПСМ, инспектора МФТ в Санкт-Петербурге и судебных приставов поднялись на борт т/х «Kasla» с целью привести в исполнение решение мировой судьи.
27.09 | 14:15 Открытое письмо работников здравоохранения города Невинномысска
25.09 | 12:11 По инициативе РПСМ проверят крюиноговые и судоходные компании.
21.09 | 10:17 Российский профсоюз моряков участвует в создании системы социального обеспечения моряков в Юго-Восточной Азии.
19.09 | 09:46 Принят документ, защищающий дальневосточных моряков от рабства «удобного флага».
06.09 | 17:10 В Санкт-Петербурге прошли переговоры между РПСМ и делегатами NSA, Норвежским профсоюзом морских инженеров, Норвежской ассоциацией морских офицеров и Норвежским профсоюзом моряков.
26.07 | 13:47 Письмо президента КТР премьер-министру Республики Болгария.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: