АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
02.07 | 13:19

Администрация Новороссийского морского порта достигла договоренности с профсоюзом докеров


Трудовой спор между администрацией Новороссийского морского порта (ОАО "НМТП") и профсоюзом докеров улажен, заявил генеральный директор ОАО Игорь Вилинов.

Он сообщил, что в компании подписан новый коллективный договор, в котором четко оговорены обязанности администрации и работников, с учетом требований профсоюзов во время "итальянской забастовки" в декабре прошлого года.

"С профсоюзами докеров в декабре прошлого года был трудовой спор, который вылился ими в проведение работы по правилам так называемой "итальянской забастовки". Мы урегулировали это, провели переговоры и договорились с профсоюзами", — сказал И. Вилинов.

По его словам, коллективный договор заключен на три года — с 2007 по 2010. Он отметил, что по отношению к докерам "приняты достаточно жесткие нормы и жесткая ответственность за срыв объемов погрузки".

Однако, по словам И. Вилинова, администрация ОАО "НМТП", со своей стороны, также взяла на себя ряд обязательств, принятия которых требовал профсоюз докеров.

В декабре прошлого года докеры Новороссийского морского торгового порта провели "итальянскую забастовку" в знак протеста принятия новых нормативов выработки и оплаты труда. Докеры работали, не перевыполняя план, что существенно влияет на объем погрузки, и в дальнейшем на выполнение компанией обязательств по объему перевалки грузов.



|
Источник: ИНТЕРФАКС
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив

материалы по теме

Пикет солидарности с докерами г. Новороссийска
Пикет солидарности
Письмо Генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я. от Президента Конфедерации труда России Шепеля А.Н.
Во всех крупнейших портах РФ 4 мая 2007 года прошла акция солидарности с докерами ОАО "НМТП" под лозунгом «Нет нарушениям прав профсоюзов!».
Письмо солидарности с Первичной профсоюзной организацией докеров ОАО "НМТП" РПД от Российского профессонального союза моряков
В забастовке докеров в Архангельске приняли участие 83 человека
Письмо МКПРВТ Прокурору г.Новороссийска Фомину А.В.
Письмо МКПРВТ к Российским профсоюзам морского и речного транспорта о солидарной поддержке Первичной профсоюзной организации докеров ОАО "НМТП" РПД
Письмо солидарности с Первичной профсоюзной организацией докеров ОАО "НМТП" РПД от ППО РПД ММТП и ППО РПД ММРП
Письмо солидарности с Первичной профсоюзной организацией докеров ОАО "НМТП" РПД от Независимого профсоюза горняков России
УВД г. Новороссийска интересуют прежде всего списки членов профсоюза
4 мая докеры Архангельска приостановят свою работу на 5 минут
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Исполкома Российского профсоюза Докеров
Власти провоцируют новое обострение ситуации в Новороссийском порту
Российские профсоюзные новости
02.07 | 17:09 Иностранцы, желающие работать в России, теперь должны знать русский язык.
02.07 | 15:09 Сургутский cуд признал неправомерным решение госинспектора труда в защиту лидера профсоюза и не выдает ему копию решения.
02.07 | 14:30 Медики в Читинской области готовы приостановить работу, если им не выплатят зарплату за май.
02.07 | 14:21 Владельцы красноярских игорных заведений готовят акции протеста.
02.07 | 13:41 Обращение Независимого профсоюза горняков России к шахтерам России.
02.07 | 13:19 Администрация Новороссийского морского порта достигла договоренности с профсоюзом докеров
02.07 | 13:08 Руководство «Хайнекен» захотело договориться с профсоюзами.
02.07 | 11:38 На Южноуральской ГРЭС готовится подписание коллективного договора.
02.07 | 11:05 Прошла очередная встреча участковых врачей и медсестер Академгородка.
02.07 | 09:09 Делегация защитников прав трудящихся приехала в Самару, чтобы проверить, улучшились ли в последнее время на Куйбышевской дороге условия работы.
29.06 | 18:04 Бессрочную голодовку проводят химики ФГУП ГИТОС из закрытого поселка Шиханы.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: