АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
02.07 | 15:09

Сургутский cуд признал неправомерным решение госинспектора труда в защиту лидера профсоюза


Сургутский городской суд признал неправомерными действия Государственной инспекции труда, которая признала незаконным вынесенный работодателем - ОАО "Сургутнефтегаз" - выговор председателю профкома "Профсвобода" Александру Захаркину.

Председатель Сургутского суда не разрешил выдать копию решения Захаркину, заявив, что он не является заинтересованным лицом.

Судебное решение состоялось по заявлению ОАО "Сургутнефтегаз" и было принято через две недели после подачи заявления. Суд нашел формальные неточности при составлении акта инспекции и признал его недействительным. В акте был сделан вывод о нарушении законодательства со стороны работодателя при вынесении выговора председателю профкома "Профсвобода" Александру Захаркину.

Захаркин как заинтересованное лицо запросил в суде копию состоявшегося судебного решения, однако председатель Сургутского суда написал на заявлении следующую резолюцию: "Отказать. Не является лицом, участвующим в деле. В решении его фамилия не упоминается". Между тем на пяти страницах решения суда фамилия Захаркина упоминается 19 раз.

Напомним, что выговор, вынесенный работодателем Захаркину, стал основанием для его увольнения. Захаркин 22 ноября 2006 года обратился с заявлением в суд. Только 2 июля Сургутский городской суд приступил к рассмотрению заявления Захаркина по существу.



|
Источник: Каспаров.Ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость судебные дела архив
Российские профсоюзные новости
03.07 | 11:48 В Красноярске перед зданием администрации региона прошел митинг работников городских казино против закрытия на территории края игорных заведений.
03.07 | 10:13 Состоялось очередное "уличное" собрание профсоюза "Сургутнефтегаз".
03.07 | 09:52 За неделю 18-24 июня 2007 года отмечено 38 акций, в них приняло участие около 3 тысяч человек.
03.07 | 08:27 На предприятиях и в организациях Оренбурга выявлено 509 нарушений трудового законодательства.
02.07 | 17:09 Иностранцы, желающие работать в России, теперь должны знать русский язык.
02.07 | 15:09 Сургутский cуд признал неправомерным решение госинспектора труда в защиту лидера профсоюза и не выдает ему копию решения.
02.07 | 14:30 Медики в Читинской области готовы приостановить работу, если им не выплатят зарплату за май.
02.07 | 14:21 Владельцы красноярских игорных заведений готовят акции протеста.
02.07 | 13:41 Обращение Независимого профсоюза горняков России к шахтерам России.
02.07 | 13:19 Администрация Новороссийского морского порта достигла договоренности с профсоюзом докеров
02.07 | 13:08 Руководство «Хайнекен» захотело договориться с профсоюзами.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: