АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
24.07 | 09:37

В Архангельской области рассмотрят закон о компенсации стоимости санаторных путевок


Федерация профсоюзов Архангельской области внесла на рассмотрение областного Собрания депутатов областной закон "О финансировании курортно-санаторного оздоровления работников бюджетной сферы". Об этом сообщил председатель федерации профсоюзов Архангельской области Александр Усов.

По его словам, если закон примут на сентябрьской сессии, бюджетники получат право на частичную компенсацию стоимости санаторных путевок. "На данный момент мы получаем отклики от администраций муниципалитетов, администрации Архангельской области. "Уже было много замечаний и предложений по законопроекту. Администрация Архангельской области дала заключение, что финансовых средств на эти цели в бюджете нет. Но мы их пытаемся убедить, что до трети бюджетников по результатам диспансеризации нуждается в курортно-санаторном лечении", - рассказал Усов. Путевка в санаторий на сегодняшний день стоит от 25 до 30 тысяч рублей. "Таких дорогих путевок люди себе покупать не смогут, а это значит, что в дальнейшем работодатели потеряют рабочее время", - пояснил председатель федерации профсоюзов Архангельской области.



|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив
Российские профсоюзные новости
24.07 | 17:19 Рабочие "Норильского никеля" написали письмо владельцу предприятия Владимиру Потанину с изложением своих претензий.
24.07 | 15:48 Подготовительный процесс к забастовке на АвтоВАЗе набирает обороты.
24.07 | 14:06 В соответствии с коллективным договором работников "Алтай-кокс" с компанией с 1 августа 2007 года их заработная плата будет увеличена.
24.07 | 12:14 За неделю 9-15 июля 2007 года отмечено 60 акций, в них приняло участие около 7 тысяч человек.
24.07 | 11:55 Работники Пермского порохового завода пока не планируют бастовать, однако это решение может быть изменено в любой момент.
24.07 | 09:37 В Архангельской области рассмотрят закон "О финансировании курортно-санаторного оздоровления работников бюджетной сферы".
23.07 | 17:10 В Новгородской области число тяжелых несчастных случаев на производстве увеличилось на 40%.
23.07 | 14:02 Председатель профкома студентов и аспирантов Челябинского университета претендует на звание «Студенческий лидер - 2007».
23.07 | 09:53 Сотрудники АвтоВАЗа начнут забастовку, если им не увеличат зарплату.
20.07 | 17:10 На Высокогорском горно-обогатительном комбинате снизился уровень производственного травматизма.
20.07 | 16:52 Сбрасывать со счетов независимое профсоюзное движение в России неверно.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: