АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
08.10 | 14:32

В этом году в Назарово на деревообрабатывающих предприятиях города пострадал один человек


Инспекция по охране труда проводит проверки деревообрабатывающих предприятий края. Об этом рассказал государственный инспектор по охране труда Красноярского края Владимир Келлер.

Владимир Владимирович отметил, что указание об организации проверок поступило от Инспекции охраны труда края в связи с высоким уровнем травматизма на деревообрабатывающей промышленности. Комиссия проверила двух предпринимателей. У индивидуального предпринимателя Водовского было выявлено 12 серьезных нарушений, составлено предписание с указанием срока их устранения.

В частности, у работников предприятия нет специальной одежды, не ведется работа с персоналом, оборудование не соответствует требованиям. Как отметил Владимир Келлер, организация охраны труда у индивидуального предпринимателя на низком уровне. У ИП Лукьянец проводятся инструктажи, но только в устной форме, оборудование соответствует всем требованиям. Но, тем не менее, нарушения есть.

Отметим, что в этом году в Назарово произошло одно происшествие на деревообрабатывающем предприятии. В январе мужчина при работе с пилой, поскользнулся и упал, пилой ему перерезало руку. В результате мужчина стал инвалидом. Причина происшествия – нарушение правил охраны труда. Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности.



|
Источник: Назарово-онлайн
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
09.10 | 10:41 Профсоюз медиков Центральной городской больницы г. Оби Новосибирской области продолжает борьбу против административного самодурства.
09.10 | 10:04 Уровень безработицы в Новосибирской области составляет 1,27%
09.10 | 08:25 Свободные профсоюзы Петербурга и Ленобласти скажут: "Нет преследованиям рабочих активистов!"
08.10 | 17:11 Шахта "Ульяновская" в Кемеровской области возобновляет работу.
08.10 | 14:38 Каждый день на площадь возле Дома культуры «Маяк» в городе Зверево приходят пикетчики – от 50 до 100 пенсионеров, бывших шахтеров.
08.10 | 14:32 Инспекция по охране труда проводит проверки деревообрабатывающих предприятий Красноярского края.
08.10 | 13:46 Минздрав займется предотвращением производственного травматизма
08.10 | 13:02 Социальные движения и выборы: мнение Курганского профсоюзного лидера.
08.10 | 12:10 После пикета 25 сентября рабочих «Трехгорной мануфактуры», ситуация изменилась мало.
08.10 | 11:29 Руководители игринских предприятий оштрафованы за нарушение условий охраны труда.
08.10 | 11:23 Несмотря на мощное развитие автоиндустрии, зарплаты людей, работающих на автопроизводстве, пока совсем небольшие.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: