АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
08.10 | 17:11

Шахта "Ульяновская" возобновляет работу (Кузбасс)


В Кемеровской области шахта "Ульяновская" (ОАО "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь", предприятие "Евраз Груп"), где 19 марта произошла крупнейшая за последние годы авария, унесшая жизни 110 человек, возобновила свою работу в экспериментальном режиме. Как 8 октября сообщил руководитель пресс-службы компании "Южкузбассуголь" Дмитрий Макиевский, 3 октября на "Ульяновской" начала работать одна лава, вторая готовится к эксплуатации.

Он отметил, что пока шахта будет работать в экспериментальном режиме. "Будем потихоньку добывать уголь, и в течение месяца смотреть газодинамические показатели, следить за газовой обстановкой в шахте, - говорит Макиевский. - Только когда убедимся, что работать можно в безопасности, в зависимости от газовой обстановки постепенно будем увеличивать мощности угледобычи". Таким образом, по его словам, о промышленных объемах добычи угля речи пока не идет.

Как сообщалось ранее, 5 сентября специалисты Ростехнадзора РФ подписали акт о приемке в эксплуатацию шахты "Ульяновская". Комиссия, в состав которой вошли представители "Южкузбассугля", Ростехнадзора, администрации Новокузнецка и профсоюзных организаций, установила, что восстановленная после аварии шахта соответствует всем требованиям промышленной безопасности и готова к ведению в ней горных работ. В течение нескольких месяцев на шахте восстанавливали горные выработки, монтировали новое горношахтное оборудование, ввели в эксплуатацию систему дегазации, устанавливали изолирующие и вентиляционные сооружения, обучали и аттестовали персонал.

Напомним, 19 марта на участке 11-БИС шахты "Ульяновская" произошел взрыв метана. Под землей в это время находились 203 человека, из которых 93 спасти, из-под завалов достали тела 110 погибших, двоих из которых нашли только 18 апреля. Все затраты, связанные с похоронами, оказание материальной помощи до 2 млн рублей компания-собственник взяла на себя. Непосредственной причиной взрыва, по данным Ростехнадзора, стало короткое замыкание электрокабеля.



|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

Ростехнадзор подписал акт о вводе в эксплуатацию шахты "Ульяновская" (Кузбасс)
Александр Сергеев: Предположить, что в погоне за доходом кое-где люди рискнули, вполне можно
Проверят всех
В фонд помощи семьям погибших на шахте "Ульяновская" поступило около 6 млн. руб.
Подготовлен проект закона, регулирующий почти все аспекты работы российских шахтёров
Шахта "Ульяновская". Хроника событий
Авария на шахте «Ульяновская» признана крупнейшей за последние годы
Российские профсоюзные новости
09.10 | 13:58 Парламентарии Карелии предложили совершенствовать законодательство об охране труда.
09.10 | 13:10 В Карелии бастуют работники агрокомплекса имени Зайцева.
09.10 | 10:41 Профсоюз медиков Центральной городской больницы г. Оби Новосибирской области продолжает борьбу против административного самодурства.
09.10 | 10:04 Уровень безработицы в Новосибирской области составляет 1,27%
09.10 | 08:25 Свободные профсоюзы Петербурга и Ленобласти скажут: "Нет преследованиям рабочих активистов!"
08.10 | 17:11 Шахта "Ульяновская" в Кемеровской области возобновляет работу.
08.10 | 14:38 Каждый день на площадь возле Дома культуры «Маяк» в городе Зверево приходят пикетчики – от 50 до 100 пенсионеров, бывших шахтеров.
08.10 | 14:32 Инспекция по охране труда проводит проверки деревообрабатывающих предприятий Красноярского края.
08.10 | 13:46 Минздрав займется предотвращением производственного травматизма
08.10 | 13:02 Социальные движения и выборы: мнение Курганского профсоюзного лидера.
08.10 | 12:10 После пикета 25 сентября рабочих «Трехгорной мануфактуры», ситуация изменилась мало.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: