АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
05.09 | 17:28

Ростехнадзор подписал акт о вводе в эксплуатацию шахты "Ульяновская" (Кузбасс)


Сегодня, 5 сентября 2007 года, специалистами Ростехнадзора РФ подписан акт о приемке в эксплуатацию кузбасской шахты "Ульяновская" (ОАО "ОУК "Южкузбассуголь", предприятие "Евраз Груп"). Как рассказали в компании "Южкузбассуголь", приемка восстановленной после аварии шахты была проведена с 3 по 5 сентября в соответствии с Федеральным законом от 21.07.97 г. №116 "О промышленной безопасности опасных производственных объектов".

В состав приемочной комиссии вошли представители ОАО "ОУК "Южкузбассуголь", Ростехнадзора, администрации г. Новокузнецка, профсоюзных организаций. Комиссия установила, что восстановленная шахта соответствует всем требованиям промышленной безопасности и готова к ведению в ней горных работ.

Решение комиссии стало оценкой той серьезной работы, которая велась на "Ульяновской" в течение нескольких месяцев. После аварии на шахте были восстановлены горные выработки, смонтировано новое горношахтное оборудование, введена в эксплуатацию система дегазации, установлены изолирующие и вентиляционные сооружения, проведены обучение и аттестация персонала.

"Добыча угля в шахте возобновится в ближайшее время, после того, как комиссия из специалистов "Южкузбассугля" и экспертов Ростехнадзора поочередно примет отдельные промышленные объекты "Ульяновской" - заявил и.о. Генерального директора ОАО "ОУК "Южкузбассуголь" Сергей Ногих. - Работа по запуску шахты ведется в полном соответствии с тем планом, который был утвержден руководством компании. Наш приоритет - максимальная безопасность труда на шахте. Горные работы начнутся только после того, как мы получим абсолютные гарантии её обеспечения".

Напомним, 19 марта на участке 11-БИС шахты "Ульяновская" произошел взрыв метана. Под землей в это время находились 203 человека. 93 из них удалось спасти, на поверхность из-под завалов достали 110 тел погибших, двоих из которых нашли только 18 апреля. Все затраты, связанные с похоронами погибших, компания-собственник взяла на себя. Кроме того, их семьи получат от 1,3 млн рублей до 2 млн рублей материальной помощи. Непосредственной причиной взрыва, по данным Ростехнадзора, стало короткое замыкание электрокабеля.



|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

Александр Сергеев: Предположить, что в погоне за доходом кое-где люди рискнули, вполне можно
Проверят всех
В фонд помощи семьям погибших на шахте "Ульяновская" поступило около 6 млн. руб.
Подготовлен проект закона, регулирующий почти все аспекты работы российских шахтёров
Шахта "Ульяновская". Хроника событий
Авария на шахте «Ульяновская» признана крупнейшей за последние годы
Российские профсоюзные новости
06.09 | 14:10 Петербургская прокуратура возбудила уголовное дело по факту гибели двух рабочих на стройке.
06.09 | 10:54 Профсоюз завода Ford во Всеволжске в очередной раз начал переговоры с руководством о повышении зарплаты.
06.09 | 10:05 Текущее положение свободного профсоюза «Почта России - Питер».
06.09 | 09:05 Голодовка инвалидов по зрению на «Автоузле» приостановлена: приказы об увольнении отменены.
06.09 | 08:29 Профсоюз мигрантов подвёл первые итоги своей работы.
05.09 | 17:28 Ростехнадзор подписал акт о вводе в эксплуатацию шахты "Ульяновская" (Кузбасс).
05.09 | 16:16 Сотруднику Красноярского речного порта, отработавшему там более 30 лет, пришлось добиваться пенсии через суд.
05.09 | 14:58 Уровень безработицы в Калининградской области снижается.
05.09 | 14:43 Более тысячи работников ОАО “Качканарский горно-обогатительный комбинат “Ванадий” (Свердловская область) выйдут на митинг.
05.09 | 14:15 Профсоюзы бюджетников обратились к президенту России.
05.09 | 10:49 Руководство владимирского сельхозкооператива поплатилось за нарушение прав несовершеннолетних.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: