АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
19.11 | 10:55

Митинг учителей в Тольятти


В пятницу, 16 ноября, в Тольятти прошел митинг протеста учителей, организованный ассоциацией профсоюзных организаций. В акции участвовали около 700 человек - учителя, библиотекари, воспитатели. Они требовали повышения заработной платы в связи с ростом цен, а также против реформы образования.

Была озвучена и проблема сокращения ставок социальных педагогов и психологов в школах Тольятти. Тревога по поводу сокращения уже неоднократно звучала из уст руководства городского департамента образования. Тема эта также обсуждалась на одной из недавних рабочих встреч в Тольяттинской думе.

Организаторы заявляют, что неконтролируемый и экономически не обоснованный рост цен на продовольствие, товары и услуги первой необходимости больнее всего бьет по бедным и среднеобеспеченным семьям, явно не соответствует росту заработной платы населения, особенно малообеспеченных слоев, людей с фиксированными доходами (бюджетников, пенсионеров).

Представители ассоциации требуют от федеральной власти разработки и проведения такой политики доходов населения, которая компенсирует рост цен на потребительские товары, сможет преодолеть бедность, прежде всего среди работающих россиян, и создаст условия для повышения качества жизни в России.



|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Российские профсоюзные новости
19.11 | 15:57 Работники московского "Рено" поддержат Всеволожских "фордовцев".
19.11 | 13:24 Как работать без ущерба для здоровья?
19.11 | 13:12 На одной из угольных шахт Сахалина начали бастовать украинские горняки.
19.11 | 12:40 Администрации завода Ford во Всеволожске надоели забастовки: она обещает не расширять производство.
19.11 | 12:28 В Красноярске рабочие завода "Кока-Кола" протестуют против избиений "супервайзерами".
19.11 | 10:55 В Тольятти прошел митинг протеста учителей.
19.11 | 10:07 Просроченная задолженность по зарплате в Татарстане превышает 8 млн. рублей.
19.11 | 09:16 Свободный профсоюз почтовиков опровергает публикацию "Профсоюз-невидимка".
16.11 | 16:54 Во вторник российский завод Ford начнет двухнедельную забастовку.
16.11 | 13:45 На петербургской почте уволили еще одного участника забастовки.
16.11 | 12:26 Рабочие Рязанского комбайнового завода протестуют против увольнений.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: