АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
06.12 | 17:43

В Пензе возобновились рейды по строительным объектам


Рейды по строительным объектам Пензы возобновились во вторник, 4 декабря. Основная цель - проверить устранение ранее выявленных нарушений.

В состав комиссии входят специалисты сектора по управлению охраной труда администрации города Пензы и Главного управления градостроительства и архитектуры  города Пензы.

Основными недостатками, которые фиксируются на строительных площадках, становятся нарушения техники безопасности. По словам руководителя сектора по управлению охраной труда Галины Федичкиной, рабочие не всегда проходят инструктаж перед выполнением работ, плохо обеспечены средствами индивидуальной защиты.

За первое полугодие 2007 года в строительной отрасли при выполнении работ пострадали 11 человек. Некоторые строительные площадки неправильно оборудованы: отсутствуют информационные щиты, выезды с твердым покрытием, мойки для колес машин.



|
Источник: PenzaNews.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

На стройках Пензенской области количество смертей на производстве увеличилось
Пензенские стройплощадки не соответствуют требованиям безопасности
Российские профсоюзные новости
07.12 | 11:41 Во Владивостоке водителям автобусов раздают листовки с призывом к незаконной забастовке.
07.12 | 11:13 Зарплата на российском "Форде" значительно ниже, чем на европейских заводах, а цена на Ford Focus везде примерно одинаковая.
07.12 | 10:53 Забастовка на "Форде" продолжается, рабочие не намерены сдаваться.
07.12 | 09:16 Более 100 тысяч рублей намеревается получить руководство почты Санкт-Петербурга с бастовавших в октябре водителей.
06.12 | 17:56 Каждый работодатель вкладывает свой смысл в понятие "соцпакет".
06.12 | 17:43 В Пензе возобновились рейды по строительным объектам.
06.12 | 17:31 Комиссия независимых экспертов оценила риски «Ноябрьскнефтегаза».
06.12 | 16:42 В Алтайском крае началась забастовка адвокатов.
06.12 | 15:03 С.-Петербург: представители нескольких профсоюзов проведут пикеты возле салонов дилеров Ford в поддержку бастующих рабочих.
06.12 | 12:41 Прокуратура Абакана выявила нарушения законодательства о муниципальной службе.
06.12 | 11:09 Основное требование российских забастовщиков - это поднятие заработной платы.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: