АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
07.12 | 10:53

Информационный листок от 7 декабря 2007 года


«Лучше умереть, чем быть рабами» Цицерон
 
Мы стоим. Стоим третью неделю. Третью неделю не работает ФМК ЗАО в полную мощность. Идет противостояние. Противостояние глобальной компании и профсоюза.

Противостояние за заработную плату в будущем. Нет не за зарплату, за принципы! Принцип чувствовать себя человеком, принимающим участие в своей судьбе.

Стоят девочки в окраске и сборке и продаются взрослые мужики в сварке. Больно видеть.Они кричат в Интернете, что готовы защищать Родину в случае войны. Если не могут защитить себя, кого они смогут защитить? Продадут так же, недорого. И так же найдут себе кучу оправданий. Мол, Родина не та или не те лидеры или не хочется погибать, потому что дети. На самом деле все просто и банально! Трусы!!!! А если жестче - дерьмо! Можно оправдывать себя в глазах себе подобных, но нормальные люди все понимают. Можно кичиться образованием и нежеланием идти в стаде. Оглянитесь, кто вы как не стадо, идущее на поводу денежкиных-кузьмицких против себя самих. Нравится подход одного идиота. Я болел, не участвовал в забастовке, но не ходил на работу с 26 ноября - что мне делать? Это он спрашивает у профсоюза! Наш ответ - увольняться, и попытаться научиться себя уважать. Или облизать менагера, авось оставит сапоги протирать. Мы стоим, чтобы вырвать повышение зарплаты, а те, кто продает уже подсчитывают, что 11 процентов маловато.

Соседняя компания, чтоб избежать забастовок, с 1 января поднимает зарплату на 20 процентов, несмотря на то, что там никто не просит повышения, а довольствуется возможностью купить квартиру по льготной ипотеке. Просто потому что инфляция! И потому что ценят работников, в которых вложены деньги и которые приносят прибыль.

Если вы еще не поняли, ФМК никогда и ничего не отдавал без боя, без забастовки. И то, что вы играете на стороне «менагеров», играет против вас самих. Задумайтесь! Ниссан – зарплату рабочему – 20, а бригадиру от 30 тысяч. У нас  лучший работодатель? Вы сегодня собираете машины, для того, чтобы понизить себе зарплату.

НАЧИНАЯ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ, ОНИ ОБЗВАНИВАЮТ ВСЕХ - УЧАСТНИКОВ И НЕУЧАСТНИКОВ ЗАБАСТОВКИ. Пожелание – выходи работать, за это погасят инфляцию. Наш совет братьям – включайте диктофон и записывайте все пожелания руководства. Они попадают под статью «принуждения к неучастию в забастовке» – очень нравится прокуратуре! Тем, кто был на 2/3 – мы приглашаем присоединиться к забастовке! Мы сейчас можем платить немного – 500 рублей в день, но этого хватит, чтобы не умереть с голоду.  Тем, кто в цехах! Мы знаем, что многим, у кого есть совесть – стыдно! Выходите и присоединяйтесь к забастовке! Если мы проиграем сегодня- вы будете ждать милости от «менагера» завтра. И горе вам, если он будет злой! Мы против этого и спасибо нашим женщинам, которые гораздо сильнее большинства мужчин! Задумайтесь.

Мы ведь требуем повышения зарплаты, а не компенсации! Сегодня мы получили заявления Международной Федерации Металлистов, Объединенного профсоюза авторабочих Америки и  Канады о том, что они готовы помочь своими деньгами, для того чтобы бастующим рабочим России было, на что кормить своих детей. Те из бастующих, кто имеет возможность, отказываются от компенсации профсоюза в пользу многодетных и матерей–одиночек. У нас было немного денег в забастовочном фонде - нам помог весь мир, для того чтоб мы могли кормить детей, а наши сотоварищи нас сдали! Сдали потому, что искали свою личную выгоду. Нас пытаются сломать милицией, прокуратурой, ОБЭПом и выставляют экстремистами и разрушителями суперкомпании. Хороша компания, которая позиционирует себя, как цивилизованная и со всех сторон наилучшая в России, а использует против своих рабочих все возможные силы и власти. Думается, что примером цивилизованной компании может послужить «Нокиан-Тайерс», где для сотрудников существует такой же «соцпакет», а сверх того работает и кредитование жилья, строится собственное жильё для сотрудников, а с этого месяца из-за неудовлетворительного уровня заработной платы там поднимают её на 20%, чтобы уберечь своих сотрудников от инфляции и удержать их у себя.  Давайте вместе изменим нашу жизнь к лучшему!!!

Во всех СМИ и всем на заводе наши «менагеры» кричат, что сделали профсоюзу обалденное предложение. А предложение все читали в их информационном бюллетене. Единственная цифра – 11% индексации с марта месяца. Остальное всё – намерения. Они намереваются сделать какие-то скидки, какие-то доплаты за стаж, к пенсиям и за совмещение. Интересно, многие ли из Вас пошли бы работать к работодателю, который заявил бы при приеме на работу, что намеревается что-то платить, что-то очень большое?

Думается каждый подумал бы: какой-то здесь развод, похоже, ищут лохов. Почему же МЫ должны верить одним намерениям? К тому же их обещание индексировать 11% уже не котируются, т.к. с 5-го декабря официальная инфляция составляет 11,5%. «Менагеры» уверяют всех, что 11 - это круто. Не будем с этим спорить, ведь в переводе на их зарплаты это, похоже, действительно обалденно. 

Проблема в том, что у нас зарплаты не с пятью нулями и если для них подъём выльется примерно в 10-20 тысяч рублей на нос, то нам от силы светит 1,5-2 тысячи родных рубликов. Цифры впечатляют? Возможно. Да только с такими темпами инфляции до марта месяца мы станем ещё беднее, чем сейчас.

Наши требования должны обеспечить защиту зарплат рабочих от инфляции до следующего повышения. Вот за это мы и стоим. И будем стоять!!!



|
Источник: Профсоюз завода Форд - Всеволожск
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Российский профессиональный союз моряков (РПСМ) заявляет о солидарности с бастующими рабочими «Форда»
Профсоюзы будут пикетировать салоны Ford в поддержку бастующих рабочих
Результат переговоров пятого декабря
Письмо рабочим Форда из Латинской Америки
Профсоюз: эксклюзивная модель
На заводе Ford не удается наладить работу второй смены конвейера
Переговоры на Форде
Сообщение профсоюзного комитета
Российский профсоюз докеров: "Мы солидарны с вашей борьбой!"
Истина в VINе
Забастовка на «Форде». Российские власти показали свою классовую сущность
Резолюция Центрального Комитета Международной Федерации Металлистов
Число бастующих рабочих завода Ford в Ленобласти может удвоиться
Бастующие раздобыли VIN-номера "фордов" забастовочной сборки
Профсоюз "Единство" АвтоВАЗ: поддерживаем бастующих фордовцев всей душой!
Московский вечер в поддержку забастовки на Форде
На организаторов пикета на заводе Ford завели административное дело
Рабочие завода Ford в Ленобласти прекратили пикет
Письмо из Международной Федерации Металистов
Информационный листок
К забастовщикам Ford присоединились активисты РКРП
Руководство российского филиала «Форда» призывает прекратить забастовку
Пикетчика завода Ford сбил милицейский автомобиль
Завод Ford возобновил производство
Забастовку российского Ford поддержали в США и Канаде
Переговоры. День первый
Начало переговоров
Заявление профсоюза
Забастовка продолжается!
КПРФ поддерживает бастующих рабочих "Форда". Заявление ЦК КПРФ
Профсоюз "Форд Всеволожск" намерен начать новую бессрочную забастовку 23 ноября
«Поддержим бастующих рабочих Форда!»
БКДП солидарен с бастующими рабочими «Форда»
Алексей Этманов: Информация о расколе в рядах бастующих фордовцев - ложь
На стачку, как на работу
Переговоры на Ford не начнутся в условиях забастовки
ПРОФСОЮЗ ЗАВОДА "ФОРД" ПОДАЕТ НА РУКОВОДСТВО В СУД
Работники петербургского Морпорта могут отказаться разгружать суда с импортируемыми "Фордами"
Руководство «Форда» игнорирует требования бастующих
Забастовка на заводе Ford в Ленинградской области
Чего может добиться рабочий профсоюз - успехи рабочих завода «Форд»
Ford не будет повышать зарплату рабочим
Российские профсоюзные новости
07.12 | 12:16 Федеральное агентство промышленности России подписало заявление об увольнении генерального директора ФГУП «Пермский пороховой завод».
07.12 | 12:04 Профсоюз «Почта России - Питер» через суд добивается восстановления на работе восьми человек.
07.12 | 11:48 В Камчатском крае пытаются спасти целостность "Камчатсккоммунэнерго".
07.12 | 11:41 Во Владивостоке водителям автобусов раздают листовки с призывом к незаконной забастовке.
07.12 | 11:13 Зарплата на российском "Форде" значительно ниже, чем на европейских заводах, а цена на Ford Focus везде примерно одинаковая.
07.12 | 10:53 Забастовка на "Форде" продолжается, рабочие не намерены сдаваться.
07.12 | 09:16 Более 100 тысяч рублей намеревается получить руководство почты Санкт-Петербурга с бастовавших в октябре водителей.
06.12 | 17:56 Каждый работодатель вкладывает свой смысл в понятие "соцпакет".
06.12 | 17:43 В Пензе возобновились рейды по строительным объектам.
06.12 | 17:31 Комиссия независимых экспертов оценила риски «Ноябрьскнефтегаза».
06.12 | 16:42 В Алтайском крае началась забастовка адвокатов.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: