АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
23.11 | 13:45

КПРФ поддерживает бастующих рабочих "Форда". Заявление ЦК КПРФ


На заводе компании «Форд» во Всеволожске Ленинградской области продолжается забастовка рабочих-автомобилестроителей. Хозяева завода,  много месяцев уклоняясь от серьезного обсуждения справедливых требования рабочих,  довели дело до забастовки. А теперь отказываются от переговоров якобы из-за того, что работники завода забастовали.

Экономическое положение компании ныне такое, что у нее есть полная возможность выполнения требования рабочих. «Форд» в состоянии вкладывать миллионы долларов в расширение производства, увеличивает объёмы выпуска продукции, готовит выпуск новых моделей. Все это подтверждает обоснованность требований работников завода о повышении зарплаты. Так что администрация завода своей неуступчивостью буквально подталкивает рабочих на акцию протеста, желая сломить их волю к сопротивлению и подавить их свободный профсоюз. 

Дешевизна автомобилей, производимых на заводе «Форд», объясняется именно недоплатой рабочим, которые их создают. Это результат сверхэсплуатации. Хозяева завода намерены и дальше увеличивать свои огромные прибыли за счет занижения зарплаты рабочим и сохранения неприемлемых условий их труда.

Позорную роль играют «официальные» профсоюзы, которые не защищают интересы рабочих, а идут по пути соглашательства,  фактически отстаивая интересы власти.

Не вызывает сомнения, что власти и правящая партия всецело на стороне хозяев предприятия. Рабочие должны понимать истинный источник их проблем. Принятый голосами депутатов Госдумы от «Единой России» Трудовой кодекс резко ограничивает право профсоюзов на забастовку и обеспечивает полный произвол и беспредел хозяев.

Те, в свою очередь, чувствуя поддержку властей и «партии реальных дел», готовы на продолжение конфликта, дабы попытаться голодом сломить сопротивление рабочих. Они даже уклоняются от предусмотренных законом согласительных процедур. КПРФ призывает власти не идти на поводу у хозяев предприятия и воздержаться от применения силы и других форм давления на бастующих рабочих.

КПРФ решительно поддерживает справедливые требования рабочих завода «Форд», призывает все политические и общественные силы России высказаться в защиту законных действий рабочих-автомобилестроителей.

КПРФ намерена обратиться к мировому сообществу с призывом к международной кампании солидарности с бастующими рабочими «Форда». 
 
 
Председатель ЦК КПРФ                                                   Г.А.Зюганов



|
Источник: КПРФ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость солидарность архив

материалы по теме

Профсоюз "Форд Всеволожск" намерен начать новую бессрочную забастовку 23 ноября
«Поддержим бастующих рабочих Форда!»
БКДП солидарен с бастующими рабочими «Форда»
Алексей Этманов: Информация о расколе в рядах бастующих фордовцев - ложь
На стачку, как на работу
Переговоры на Ford не начнутся в условиях забастовки
ПРОФСОЮЗ ЗАВОДА "ФОРД" ПОДАЕТ НА РУКОВОДСТВО В СУД
Работники петербургского Морпорта могут отказаться разгружать суда с импортируемыми "Фордами"
Руководство «Форда» игнорирует требования бастующих
Забастовка на заводе Ford в Ленинградской области
Чего может добиться рабочий профсоюз - успехи рабочих завода «Форд»
Ford не будет повышать зарплату рабочим
Российские профсоюзные новости
23.11 | 15:20 Оштрафован генеральный директор ООО "Богдановический фарфоровый завод" Марина Марценюк за невыплату заработной платы сотрудникам.
23.11 | 15:13 В Среднеуральске Свердловской области начали выплату долгов по зарплате.
23.11 | 14:41 Федерация профсоюзов Самарской области отрицает продажу стадиона "Буревестник".
23.11 | 14:05 В Свердловской области на МУП «СУЖКХ» имеется задолженность по выплате заработной платы сотрудникам в размере более 1 миллиона рублей.
23.11 | 13:49 Свердловские профсоюзы проводят акцию по созданию профсоюзных организаций на предприятиях частного сектора.
23.11 | 13:45 КПРФ поддерживает бастующих рабочих "Форда".
23.11 | 13:34 Ответ Председателя совета Федерации Миронова С. М. на октябрьское письмо докера-механизатора ЗАО "Первый контейнерный терминал" (С.-Петербург).
23.11 | 12:43 Прокуратура вынесла предостережение председателю портового комитета РПД Морского порта Санкт-Петербург А. Моисеенко о недопустимости нарушения закона.
23.11 | 12:38 Профсоюз "Форд Всеволожск" намерен начать новую бессрочную забастовку.
23.11 | 12:27 Свердловская область: в Среднеуральске бастуют более 100 работников ЖКХ.
23.11 | 12:23 Обращение к председателям профсоюзов металлосектора стран СНГ от Представителя МФМ в СНГ: «Поддержим бастующих рабочих Форда!»
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: