АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
23.11 | 15:20

Оштрафована Марина Марценюк генеральный директор ООО "Богдановический фарфоровый завод"


На сегодняшний день долг составляет 5 млн. рублей. Сумма штрафа составила 1 тыс. 500(!) рублей, сообщили в прокуратуре Богдановича.

Марценюк попала под бдительный надзор прокуратуры из-за забастовки рабочих завода, главным требованием которых было погашение долгов по заработной плате. После этого в отношении директора прокуратура Богдановича возбудила дело по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ "Нарушение законодательства о труде и об охране труда".

Сама Марина Марценюк называет главной причиной долга перед рабочими - плохую реализацию продукции. Она уверяет, что каждую осень посуда, которую производит завод, начинает плохо продаваться. Отметим, не смотря на доводы Марценюк рабочие завода не получали заработную плату с августа и после этого решили организовать акцию протеста.

Между тем, в прокуратуре установили, что руководство предприятия не предоставляло информацию об имеющейся задолженности по зарплате в органы статистики, в связи с этим в отношении Марины Марценюк возбуждено еще одно административное дело по статье 13.19 КоАП РФ "Нарушение порядка предоставления статистической информации".

Отметим, в отношении руководства Богдановического фарфорового завода и ранее возбуждались дела об административной ответственности, однажды руководство даже было оштрафовано на 30 тыс. рублей.

Ранее попытки обанкротить предприятия привели к возбуждению нескольких уголовных дел в отношении дяди Павла Федулева Владимира Марценюка, бывшего финансового директора завода Андрея Ткачука и его сообщника. Также в конце мая этого года за вымогательство взятки на 7 лет колонии был осужден бывший следователь главного следственного управления ГУВД Свердловской области Андрей Токманцев. Это он возбудил уголовное дело в отношении Ткачука, а за прекращение преследования потребовал с подследственного взятку – квартиру стоимостью 1 млн. 400 тыс. рублей.


|
Источник: Advis.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Забастовка на фарфоровом заводе в Свердловской области завершена
На Урале – забастовка на фарфоровом заводе
Российские профсоюзные новости
26.11 | 08:48 Анализ состояния профсоюзов в современной России.
26.11 | 08:37 Заявление профсоюза завода Форд.
23.11 | 16:10 Студенты понемногу учатся отстаивать свои интересы в противостояниях с университетской администрацией.
23.11 | 15:45 Информация для желающих оказать помощь профсоюзу "Форд МК - Всеволожск".
23.11 | 15:37 За неделю 4-11 ноября 2007 года отмечено 93 акции, в них приняло участие около 23, 5 тысяч человек.
23.11 | 15:20 Оштрафован генеральный директор ООО "Богдановический фарфоровый завод" Марина Марценюк за невыплату заработной платы сотрудникам.
23.11 | 15:13 В Среднеуральске Свердловской области начали выплату долгов по зарплате.
23.11 | 14:41 Федерация профсоюзов Самарской области отрицает продажу стадиона "Буревестник".
23.11 | 14:05 В Свердловской области на МУП «СУЖКХ» имеется задолженность по выплате заработной платы сотрудникам в размере более 1 миллиона рублей.
23.11 | 13:49 Свердловские профсоюзы проводят акцию по созданию профсоюзных организаций на предприятиях частного сектора.
23.11 | 13:45 КПРФ поддерживает бастующих рабочих "Форда".
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: