АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
23.11 | 12:38

Профсоюз "Форд Всеволожск" намерен начать новую бессрочную забастовку 23 ноября


Профсоюз "Форд Всеволожск" намерен начать новую бессрочную забастовку 23 ноября.

Как говорится в сообщении российского представительства Ford, вчера вечером состоялась встреча между представителями профсоюза и администрации завода Ford во Всеволожске, в ходе которой профсоюз передал администрации уведомления о временной приостановке первой бессрочной забастовки от 20 ноября и начале второй бессрочной забастовки в 00:00 23 ноября.

В свою очередь администрация "Форд Всеволожск" еще раз призвала профсоюз прекратить полностью забастовку и приступить к переговорам с 26 ноября.

Также профсоюз передал администрации дополнительное количество форм, подписанных работниками, которые не будут принимать участия во второй забастовке от 23 ноября и готовы приступить к работе.

До настоящего момента 950 сотрудников отказалось принять участие в первой забастовке.

Поскольку в связи с началом новой забастовки производство не будет возобновлено, доступ на завод работников цехов остается ограниченным.

Позиция Ford остается неизменной: "Администрация готова к переговорам 26 ноября при условии прекращения забастовочных действий".



|
Источник: ПРАЙМ-ТАСС
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

«Поддержим бастующих рабочих Форда!»
БКДП солидарен с бастующими рабочими «Форда»
Алексей Этманов: Информация о расколе в рядах бастующих фордовцев - ложь
На стачку, как на работу
Переговоры на Ford не начнутся в условиях забастовки
ПРОФСОЮЗ ЗАВОДА "ФОРД" ПОДАЕТ НА РУКОВОДСТВО В СУД
Бастующие рабочие завода Ford играют в фотбол у проходной и собираются сжечь чучело менеджера
Работники петербургского Морпорта могут отказаться разгружать суда с импортируемыми "Фордами"
Руководство «Форда» игнорирует требования бастующих
Забастовка на заводе Ford в Ленинградской области
Чего может добиться рабочий профсоюз - успехи рабочих завода «Форд»
Ford не будет повышать зарплату рабочим
Российские профсоюзные новости
23.11 | 14:05 В Свердловской области на МУП «СУЖКХ» имеется задолженность по выплате заработной платы сотрудникам в размере более 1 миллиона рублей.
23.11 | 13:49 Свердловские профсоюзы проводят акцию по созданию профсоюзных организаций на предприятиях частного сектора.
23.11 | 13:45 КПРФ поддерживает бастующих рабочих "Форда".
23.11 | 13:34 Ответ Председателя совета Федерации Миронова С. М. на октябрьское письмо докера-механизатора ЗАО "Первый контейнерный терминал" (С.-Петербург).
23.11 | 12:43 Прокуратура вынесла предостережение председателю портового комитета РПД Морского порта Санкт-Петербург А. Моисеенко о недопустимости нарушения закона.
23.11 | 12:38 Профсоюз "Форд Всеволожск" намерен начать новую бессрочную забастовку.
23.11 | 12:27 Свердловская область: в Среднеуральске бастуют более 100 работников ЖКХ.
23.11 | 12:23 Обращение к председателям профсоюзов металлосектора стран СНГ от Представителя МФМ в СНГ: «Поддержим бастующих рабочих Форда!»
23.11 | 11:18 Особенности становления и перспективы профсоюзов в современной России.
23.11 | 11:15 После обещанных надбавок кошельки бюджетников России не потяжелели.
23.11 | 11:05 Ноябрьский всплеск забастовочной активности в России не идет на спад.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: