АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
21.11 | 11:54

Работники петербургского Морпорта могут отказаться разгружать суда с импортируемыми "Фордами"


Независимый профсоюз Морского порта Санкт-Петербурга готов поддержать бастующих рабочих всеволожского "Форда". Об этом заявил лидер профкома порта Александр Моисеенко.

В случае если возникнет такая необходимость и фордовцы обратятся к своим коллегам из Морпорта, рабочие, по словам Моисеенко, откажутся разгружать суда с импортируемыми автомобилями Ford.

Напомним, ранее руководство российского "Форда" заявило, что забастовка рабочих Всеволожского автозавода может привести к срыву поставок автомобилей Ford Focus. Отметим, что в день с конвейера завода в Ленобласти выходит около 300 автомобилей.

Как заявил Моисеенко, требования рабочих "Форда" справедливы. "Мы их поддерживали, и будем поддерживать", - заявил Моисеенко.

Напомним, что в сегодняшней забастовке на предприятии принимают участие около 1500 сотрудников. Как заявил лидер профсоюза завода, "забастовка продлится до упора".

Позиция руководства "Форда" остается прежней – оно готово вести переговоры с профсоюзов, но не во время забастовки.

Напомним, что 7 ноября фордовцы провели суточную предупредительную забастовку. Позже Ленинградский областной суд признал ее незаконной.



|
Источник: ЗакС.ру
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость солидарность архив

материалы по теме

Руководство «Форда» игнорирует требования бастующих
Федерация независимых профсоюзов России может рассмотреть вопрос о поддержке бастующих рабочих завода Ford
Рабочие "Автофрамоса" поддержали бастующих коллег c "Форда"
Бастующие «фордовцы» устроили пикник у своего предприятия
Обращение профсоюзного комитета
Забастовка на заводе Ford в Ленинградской области
Забастовка на «Форд Мотор Компани»
«Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным»
Чего может добиться рабочий профсоюз - успехи рабочих завода «Форд»
Фокус с зарплатой
Ford не будет повышать зарплату рабочим
Профсоюзы сегодня
23.11 | 09:42 Протокол о намерениях между Российским профсоюзом локомотивных бригад железнодорожников и Российским профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей.
22.11 | 09:47 Акцию протеста приостановила последняя из трех компаний, входящих в состав ОАО "Морской порт Санкт-Петербург".
21.11 | 17:58 Позиция президиума Территориального объединения организаций профсоюзов г. Невинномысска (КТР) по вопросу минимального размера оплаты труда.
21.11 | 17:37 Работники трех стивидорных компаний АО "Морской порт Санкт-Петербург" в ходе конференций 28-30 ноября примут решения как действовать дальше.
21.11 | 16:25 ОАО "РЖД" просит суд признать незаконной планируемую РПЛБЖ забастовку железнодорожников.
21.11 | 11:54 Работники Морпорта Санкт-Петербурга могут отказаться разгружать суда с ввозимыми в Россию "фордами".
21.11 | 08:37 Согласительная комиссия в Морском порту Санкт-Петербурга не состоялась из-за отказа администрации вести переговоры.
20.11 | 11:29 Масштабная забастовка локомотивных бригад РЖД начнётся 28 ноября.
20.11 | 08:22 Докеры Санкт-Петербурга намерены начать "итальянскую" забастовку.
19.11 | 15:00 Забастовочный комитет Второй стивидорной компании, входящей в ОАО "Морской порт Санкт-Петербург", принял решение приостановить забастовку.
19.11 | 09:37 К забастовке докеров Санкт-Петербурга присоединились тальманы, швартовщики и работники плавучего крана.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: