АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
20.11 | 17:14

Рабочие "Автофрамоса" поддержали бастующих коллег c "Форда"

Фотогалерея (6)

Сегодня, 20 ноября,  в Москве состоялся пикет в поддержку бастующего завода "Форд" во Всеволожске. Основную часть пикетчиков составили рабочие московского предприятия "Автофрамос", чей профсоюз входит в состав Межрегионального профсоюза работников автомобилестроения.

Кроме того, поддержку бастующим оказали профсоюзы Московского метрополитена, работников образования, науки и культуры и представители общероссийского объединения профсоюзов "Всероссийская конфедерация труда" (ВКТ), в состав которого и входит профсоюз работников автомобилестроения.

Основными лозунгами пикета стали "Рабочие "Автофрамоса солидарны с рабочими "Форда", "Рабочим "Форда" - достойную зарплату", "Мы хотим жить, а не существовать".

Вице-президент ВКТ Василий Мохов сообщил, что профсоюз "Автофрамоса" ведет диалог с руководством своего завода по улучшению положения работников. "Там сейчас администрация периодически повышает зарплату, может быть, недостаточно с точки зрения профсоюза. Но диалог есть", - сказал Мохов, добавив в тоже время, что забастовка на московском автопредприятии, выпускающем автомобили Renault Logan не планируется.

"У них растет численность молодого профсоюза, сейчас там уже 200 человек. Идет нормальная работа с администрацией", - сказал вице-президент ВКТ.

Напомним, что рабочие российского завода "Форд" сегодня начали бессрочную забастовку, остановив в полночь конвейер предприятия. В забастовке участвуют около 1,5 тысячи человек из 2,2 тысячи работающих на заводе. Профсоюз завода требует повышения заработной платы на 35%.



|
Источник: Россия 24
к началу новости российские новости версия для печати
фотогалерея добавить новость солидарность архив

материалы по теме

Бастующие «фордовцы» устроили пикник у своего предприятия
Обращение профсоюзного комитета
Профсоюз "АвтоВАЗа" не будет присоединяться к забастовке на заводе Ford в РФ
Забастовка на заводе Ford в Ленинградской области
Профсоюз мешает росту
Забастовка на «Форд Мотор Компани»
«Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным»
Чего может добиться рабочий профсоюз - успехи рабочих завода «Форд»
Фокус с зарплатой
Ford не будет повышать зарплату рабочим
Российские профсоюзные новости
21.11 | 09:47 В Свердловской области возросло число травм на производстве.
21.11 | 09:31 Рабочие отсудили у Ачинского глиноземного комбината РУСАЛа крупные суммы.
21.11 | 09:15 Обращение КСД к братским профсоюзам Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
20.11 | 17:51 Федерация независимых профсоюзов России может рассмотреть вопрос о поддержке бастующих рабочих завода Ford.
20.11 | 17:32 В России достигнута критическая масса "забастовочных настроений": интервью ректора Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге.
20.11 | 17:14 В Москве прошёл пикет рабочих "Автофрамоса" в поддержку бастующих коллег c "Форда".
20.11 | 16:36 Письмо Президенту ОАО "Российские железные дороги" В.И. Якунину от председателя РПЛБЖ Е.А.Куликова.
20.11 | 13:03 Руководство "Форд" не пустило забастовщиков на работу.
20.11 | 11:05 Обращение профсоюзного комитета Форд-Всеволожск.
20.11 | 10:43 Работники завода "Рено" выйдут на пикет солидарности с коллективом "Ford".
20.11 | 10:24 Новосибирские студенты не могут получить транспортные карты.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: