АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
20.11 | 16:36

Письмо Президенту ОАО "Российские железные дороги" В.И. Якунину


Уважаемый Владимир Иванович!

В связи с неудовлетворением требований профсоюза, выдвинутых на Пленуме ЦК 20 июня 2007 г. и направленных  ОАО «РЖД» 22 июня 2007 г.:

1. Установить минимальный размер оплаты труда работникам ОАО «РЖД» на уровне величины прожиточного минимума в городе Москве.

2. Установить доплату к тарифным ставкам работникам локомотивных бригад ОАО «РЖД» за работу с вредными условиями труда, установленными результатами проведённой аттестации рабочих мест.

3. Для обеспечения регулирования социально-трудовых отношений, ведения коллективных переговоров и подготовки проектов коллективных договоров, соглашений, заключения коллективных договоров, соглашений, а также для организации контроля за их выполнением на всех уровнях включить представителей РПЛБЖ в состав комиссий по заключению коллективного договора.

4. В целях закрепления квалифицированных кадров установить работникам ОАО «РЖД» вознаграждение за выслугу лет в зависимости от непрерывного стажа работы на железнодорожном транспорте.

5. Ввести в ОАО «РЖД» должность проводника хвостового вагона дизель- и электропоезда.

6. Время отдыха в пунктах оборота считать рабочим с оплатой согласно Трудового законодательства.

7. Установить работникам локомотивных бригад доплату за разрывной характер работы, в соответствии со ст. 149 Трудового кодекса при выполнении работ в условиях отклоняющихся от нормальных.

В соответствии ч. 5 ст. 399, ст.ст. 401, 406 – 413 Трудового кодекса РФ Российский профессиональный союз локомотивных бригад железнодорожников решил:

- Провести суточную забастовку работников ОАО «РЖД».

- Установить время и дату начала забастовки - с 0 часов 00 минут по Московскому времени 28 ноября 2007 года.

- Кол-во участников и формы участия в забастовке определяются каждой организацией РПЛБЖ самостоятельно, по согласованию с Исполнительным комитетом РПЛБЖ.-   Поручить Исполнительному комитету РПЛБЖ  в составе: Куликова Е.А., Линева С.Ю., Павлова Н.С., Русиновича-Русака Д.И., Филатова Г.И. возглавить проведение забастовки, включая право назначения профсоюзных представителей (уполномоченных лиц) в организациях (подразделениях) ОАО РЖД, представляющих интересы профсоюза и правомочных принимать оперативные решения по ходу забастовки или наделять такими полномочиями представителей организаций РПЛБЖ.

- Уполномочить Исполнительный комитет РПЛБЖ  в составе: Куликова Е.А., Линева С.Ю., Павлова Н.С., Русиновича-Русака Д.И., Филатова Г.И. на участие в примирительных процедурах по урегулированию настоящего коллективного трудового спора, включая право отказа от проведения забастовки, досрочного прекращения забастовки всеми или частью организаций профсоюза, изменения формы участия работников и организаций профсоюза в забастовке, переноса срока начала забастовки, подписания соглашений, протоколов и иных  документов.

- В период проведения забастовки обеспечить минимум необходимых работ и услуг, руководствуясь проектом приказа Минтранса России от 27.03.2003 № 12Ц:  обслуживание воинских, пожарных, восстановительных, санитарных поездов продолжается в полном объеме.

Председатель Е.А.Куликов



|
Источник: РПЛБЖ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость обращения и письма архив

материалы по теме

28 ноября начнется масштабная забастовка железнодорожников
Работники РЖД начнут оповещать пассажиров о всероссийской забастовке
Работники локомотивного депо СвЖД планируют забастовку
Требования РПЛБЖ к Открытому акционерному обществу «Российские железные дороги»
Забастовка, организуемая Российским профсоюзом локомотивных бригад железнодорожников, может пройти в ОАО «Свердловская железная дорога»
Всеобщую забастовку планируют железнодорожники
Выписка из протокола заседания Пленума Центрального комитета РПЛБЖ
Письмо Президенту ОАО "Российские железные дороги" В.И. Якунину от Председателя РПЛБЖ Е.А.Куликова
Российские профсоюзные новости
21.11 | 09:31 Рабочие отсудили у Ачинского глиноземного комбината РУСАЛа крупные суммы.
21.11 | 09:15 Обращение КСД к братским профсоюзам Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
20.11 | 17:51 Федерация независимых профсоюзов России может рассмотреть вопрос о поддержке бастующих рабочих завода Ford.
20.11 | 17:32 В России достигнута критическая масса "забастовочных настроений": интервью ректора Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге.
20.11 | 17:14 В Москве прошёл пикет рабочих "Автофрамоса" в поддержку бастующих коллег c "Форда".
20.11 | 16:36 Письмо Президенту ОАО "Российские железные дороги" В.И. Якунину от председателя РПЛБЖ Е.А.Куликова.
20.11 | 13:03 Руководство "Форд" не пустило забастовщиков на работу.
20.11 | 11:05 Обращение профсоюзного комитета Форд-Всеволожск.
20.11 | 10:43 Работники завода "Рено" выйдут на пикет солидарности с коллективом "Ford".
20.11 | 10:24 Новосибирские студенты не могут получить транспортные карты.
20.11 | 09:48 Профсоюз "АвтоВАЗа" не будет присоединяться к забастовке на заводе Ford в РФ.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: