АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
21.11 | 16:25

РЖД просит признать незаконной проведение забастовки железнодорожников


Компания "Российские железные дороги" (РЖД) просит суд признать незаконной проведение забастовки представителей одного из небольших отраслевых синдикатов, запланированной на 28 ноября. Соответствующий иск РЖД к Российскому профессиональному союзу локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ) начал рассматривать сегодня Мосгорсуд, сообщила руководитель пресс-службы суда Анна Усачева. В пресс-службе РЖД отвергли как "полностью не соответствующие действительности" утверждения представителей РПЛБЖ о возможности некоей всеобщей забастовки железнодорожников.

Согласно закону "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях", отметили в компании, РПЛБЖ не имеет право именоваться "общероссийским", так как действует всего лишь в 14 субъектах РФ. В состав синдиката входит не более 1,2 тыс человек в то время как в РЖД - самый большой по численности персонала компании России, работают более 1,3 млн человек. Из них свыше 1,25 млн - объединены в Российском профсоюзе железнодорожников и транспортных строителей. В связи с этим РЖД настаивает на признании действий синдиката- ответчика незаконными и необоснованными, а также просит запретить руководству РПЛБЖ организовывать и проводить забастовку.



|
Источник: Газета
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость судебные дела архив

материалы по теме

Письмо Президенту ОАО "Российские железные дороги" В.И. Якунину
28 ноября начнется масштабная забастовка железнодорожников
Работники РЖД начнут оповещать пассажиров о всероссийской забастовке
Работники локомотивного депо СвЖД планируют забастовку
Требования РПЛБЖ к Открытому акционерному обществу «Российские железные дороги»
Забастовка, организуемая Российским профсоюзом локомотивных бригад железнодорожников, может пройти в ОАО «Свердловская железная дорога»
Всеобщую забастовку планируют железнодорожники
Профсоюзы сегодня
23.11 | 10:09 ОАО РЖД против РПЛБЖ: исковое заявление о признании забастовки незаконной.
23.11 | 09:42 Протокол о намерениях между Российским профсоюзом локомотивных бригад железнодорожников и Российским профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей.
22.11 | 09:47 Акцию протеста приостановила последняя из трех компаний, входящих в состав ОАО "Морской порт Санкт-Петербург".
21.11 | 17:58 Позиция президиума Территориального объединения организаций профсоюзов г. Невинномысска (КТР) по вопросу минимального размера оплаты труда.
21.11 | 17:37 Работники трех стивидорных компаний АО "Морской порт Санкт-Петербург" в ходе конференций 28-30 ноября примут решения как действовать дальше.
21.11 | 16:25 ОАО "РЖД" просит суд признать незаконной планируемую РПЛБЖ забастовку железнодорожников.
21.11 | 11:54 Работники Морпорта Санкт-Петербурга могут отказаться разгружать суда с ввозимыми в Россию "фордами".
21.11 | 08:37 Согласительная комиссия в Морском порту Санкт-Петербурга не состоялась из-за отказа администрации вести переговоры.
20.11 | 11:29 Масштабная забастовка локомотивных бригад РЖД начнётся 28 ноября.
20.11 | 08:22 Докеры Санкт-Петербурга намерены начать "итальянскую" забастовку.
19.11 | 15:00 Забастовочный комитет Второй стивидорной компании, входящей в ОАО "Морской порт Санкт-Петербург", принял решение приостановить забастовку.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: